Неделя Ирландии

Оценка редакции
Фестиваль

18 марта в Центральном Доме Художника с утра до вечера пройдет большая семейная программа ирландской культуры:

12:00 и 13:30 — Кукольный спектакль «Волшебный кубок Финвары» по ирландской народной сказке (3+) покажет театр «Сундучок сказок».

«Волшебный кубок Финвары» — это старинная легенда, которая перенесёт детей в средневековую Ирландию. Зрители посетят маленькую деревушку, затерянную где-то в горах, прогуляются по бескрайним полям этой зеленой страны и окажутся в волшебном и загадочном замке эльфов с их королем.

15:00 — Концерт ирландской музыки специально для детей (3+).

Музыканты Blind Harper подробно расскажут, о чем и на чем играют ирландскую музыку, а в конце пригласят всех детей на сцену потрогать волынку, бойран, ирландские флейты и другие необычные инструменты.

17:00 — Музыкальный спектакль «Кентервильское приведение» (7+) по Оскару Уайлду на английском языке в исполнении театра Flying Banana.

Версия этой истории в исполнении театра Flying Banana будет рассказана в очень доступной для детей и интерактивной форме, с оригинальными песнями на английском языке и пантомимой.

На большом экране концертного зала будут показаны мультфильмы «Добытчица» (реж. Нора Туми), «Песнь моря» (реж. Томм Мур) и короткометражки анимационной студии Brown Bag Films.

Отзывы о «Неделя Ирландии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )