Орган-Перезагрузка. Dance and Rock

Оценка редакции

Авторский проект Екатерины Мельниковой — одного из самых ярких современных российских музыкантов, композитора, аранжировщика и исполнителя органной музыки с европейским именем.

Орган — великая матрица прошлого и будущего. Врываясь в нашу жизнь в новом формате, новом звучании, в сочетании с новыми технологиями, орган становится главным действующим лицом современного музыкального перформанса «Орган-Перезагрузка».

В 2010 году Екатерина Мельникова впервые представила публике собственный оригинальный формат концертных выступлений: органный перформанс (авторские арт-проекты современной органной музыки). В органных перформансах Екатерины Мельниковой впервые совмещены органное звучание, световой дизайн и синтезированная компьютерная музыка; сенсационные авторские реконструкции и многое другое. Екатерина Мельникова является автором музыкальной концепции проектов, со-автором сценария, автором композиций и аранжировок современной музыки, которые составляют большую часть программы каждого органного перформанса, а также исполняет не только органную музыку, но и элементы танца, и другие сценографические составляющие шоу. Каждый музыкальный проект Екатерины Мельниковой получает восторженную реакцию публику, а большинство концертов не только в России, но и в странах Европы проходит с неизменным аншлагом.

Вокальная группа «Бродвей» — уникальный московский музыкальный коллектив, созданный в 2008 году. В его состав входит 5 солистов, они знакомы друг с другом более 15 лет. Все они учились во всемирно известном Хоровом училище имени А.В. Свешникова, с хором мальчиков которого объехали полмира. Окончив Хоровое училище, продолжили обучение в академии хорового искусства на дирижерско-хоровом отделении. Получив классическое высшее музыкальное образование, ребята объединили свои усилия для того, чтобы вынести все то высокое и прекрасное, чему они обучились, за стены академических концертных залов и показать, что истинное искусство и массовая культура — вполне совместимые понятия, доступные простым людям. Профессиональные артисты, которыми являются солисты группы «Бродвей», превращают свое выступление в яркое шоу, которое смогут оценить как профессиональные музыканты, так и меломаны.

Несмотря на то, что группа Cardio Beat не так давно создана, их творчество активно набирает обороты не только по всей России, но и за ее пределами. Переехав из родной Алма-Аты в Москву, парни начали уверенно покорять сначала столицу, а затем и другие города. Благодаря выступлениям на крупнейших площадках, таких как «Б2», «16 тонн» и других, участию в фестивалях, теле- и радиошоу, квартету удалось добиться известности достаточно быстро. Народное признание музыканты заслужили в первую очередь своим творчеством, притягательным как магнит. Балансируя между дрим-попом и рок-н-роллом, группа играет по-настоящему интеллигентную музыку. Напористые гитары, пульсирующие барабаны и озорные клавиши здесь сочетаются с возвышенным звучанием струнных инструментов и необычным тембром голоса.


Исполнители:

Екатерина Мельникова (орган)
Вокальная группа «Бродвей»
Рок-группа Cardio Beat

В программе:

Произведения современных композиторов

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Орган-Перезагрузка. Dance and Rock»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / перформанс