Чешский филармонический оркестр

Оценка редакции

По оценке авторитетного журнала «Граммофон», оркестр входит в двадцатку сильнейших коллективов мира. Именно поэтому оркестр приглашен в Москву с двумя программами, позволяющими ему всесторонне показать свое блестящее мастерство.

5 июня прозвучат Увертюра «Карнавал» Антонина Дворжака и Четвертая симфония Антона Брукнера; 6 июня — цикл симфонических поэм Бедржиха Сметаны «Моя Родина».

Для Чешского филармонического оркестра Дворжак и Сметана — больше чем главные композиторы Чехии. Под управлением Дворжака в 1896 году состоялся самый первый концерт коллектива, а «Моя Родина» стала позже не только жемчужиной его репертуара, но и первым сочинением, которое оркестр записал на пластинку. На Фестивале Чешский филармонический оркестр выступит под управлением приглашенного дирижера Пинхаса Штейнберга, постоянно сотрудничающего с крупнейшими оркестрами и оперными театрами мира. Программы будут украшены выступлениями стипендиатов Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова — Артема Науменко (флейта) и Инги Родиной (скрипка). Участие стипендиатов Фонда — ярчайшая страница Шестого Фестиваля, где юные солисты выступят с музыкантами международного класса и познакомят их с новейшими достижениями российской исполнительской школы.

Дирижер — Пинхас Штейнберг
В программе:
5 июня: Антонин Дворжак — Увертюра «Карнавал», Антон Брукнер —Симфония № 4; 6 июня: Бедржих Сметана — «Моя Родина»

Отзывы о «Чешский филармонический оркестр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика