Юбилейный вечер Сергея Мороза

Оценка редакции

Вечер в честь 25-летия творческой деятельности солиста ансамбля «Барокко» Сергея Мороза.

В программе: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Луиджи Боккерини, Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Фредерика Шопена

За 47 лет творческой деятельности коллектив ансамбля «Барокко» дал более 3500 концертов и завоевал признание и репутацию одного из лучших ансамблей в России и за ее пределами. В программах ансамбля представлены практически все национальные музыкальные школы Европы XVII–XVIII веков, русская камерно-инструментальная музыка XVIII — начала XIX веков. Благодаря ансамблю ожила незаслуженно забытая русская и славянская старинная музыка, были возвращены к жизни произведения таких композиторов, как М. Березовский, Д. Бортнянский, В. Пашкевич, Е. Фомин, О. Козловский, М. Виельгорский, А. Алябьев. В концертных программах значительное место занимают произведения композиторов — представителей музыкального барокко — А. Вивальди, Г. Генделя, Г. Телемана и других. Особое внимание уделяется творчеству великого немецкого композитора И. С. Баха.

Ансамбль «Барокко» постоянно обогащает свой репертуар: наряду с выдающимися образцами старинной музыки на концертах звучат произведения современных авторов, написанных специально для ансамбля.

Первым в России ансамбль начал выступать в музейном пространстве, подбирая программу концертов по тематике вернисажей. Отдельные концерты — это музыкальные сказки, исполняющиеся специально для детей. Активно коллектив участвует в благотворительных мероприятиях.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Юбилейный вечер Сергея Мороза»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика