В программе 10 короткометражек со всего мира, показанных на Х Международном Канском кинофестивале в сибирском городе Канске.

Итальянский фильм-опера про любовный треугольник «Джанни Скикки».

Киргизская комедия «Вода», в которой жители соседствующих киргизских деревень шутя перекрывают друг другу доступ к воде.

Фильм о взаимодействии: между художником и рисунком, между двумя характерами и между мыслителем и мыслями Lumo.

Прямо из  Швейцарии— фильм«Зеркало», который рассказывает о том, как проходит человеческая жизнь перед зеркалом в ванной.

Победитель программы — французский фильм «Катарсис», в котором честолюбивому режиссеру вдруг начинает казаться, что за каждым его движением следит кинокамера.

Испанская комедия иллюстрирующая эффект митингов, «Стадо», в которой пастух заблудился в городе и ищет свое... стадо.

Самый смешной фильм программы «Дрезденская рука» — размышления видеохудожника о природе творчества и механике творения. В главной роли — рука видеохудожника.

Короткометражка в шведском стиле с позитивным названием «Все хорошо», в которой  двое одинаково одетых мужчин колесят на «Вольво» по городу, в котором, кажется, нет ни одного человека.

По-питерски меланхоличная зарисовка о дружбе человека и собаки и о том, в чем может заключаться вклад такого партнерства в развитие современного общества — «Вместе».

Французский музыкальный фильм «Пластик и стекло», в котором машины танцуют на заводе по переработке мусора, рабочие поют хором, а водители погрузчиков исполняют балетные па.