Отзывы о "Близость"

Оценка редакции
Closer
ZHdan 20 июня 2014, 05:04

Музыкальное оформление в картине просто выше всяких похвал! Все очень тонко и четко подобрано, музыка передающая атмосферу чувств и отношений – это самое главное для фильма. Актеры тоже выше всяких похвал! Хорошо и чувственно сыграли, показав и передав весь настрой фильма. Сюжет вообще фантастика! Кто с кем спит и кто кого любит – не разберешь. Как по мне, там никто никого не любит кроме самого себя, все друг на друга бросаются то ли от тоски, то ли от страха остаться одному. Хотя можно еще и опираться на тот нюанс, что любовь с первого взгляда все таки существует. Но после просмотра картины задумываешься, любовь ли это или может просто страсть, в толпе увидев друг друга и захотев друг друга, неужели это возможно приписать к любви. Ну а там у каждого своя судьба. Одно могу точно сказать, что такое творение необходимо пересматривать всем: и мужчинам, и женщинам. Еще очень понравилось, что при таком сюжете фильма, нет ни одной экранизированной постельной сцены.

Odetta 20 июня 2014, 01:56

Несмотря на запутанность сюжетной линии, фильм очень глубокий, заставляющий сопереживать героям и одновременно симпатизировать каждому. Это картина, где можно найти отражения себя в той или иной ситуации, возможность разобраться в себе и своих чувствах, как это делают герои. Созданный сценаристом любовный квадрат удивляет и в то же время угнетает, вызывая противоречивые и двояки эмоции. Фильм, указывающий на то, что однозначных ситуаций не бывает.

Аmal 17 июня 2014, 06:40

Ожидала значительно меньше от фильма с таким названием, какую-нибудь слащавую мелодраму, но была поражена с первых кадров. Очень необычно получилось сочетание мистической темы с линией одиночества главной героини. Хоть, кажется, что это и давно используемый прием, показывать одиночество на фоне серых стен, но те, кто посмотрят фильм, поймут, почету он не типичен в этом плане, открывать секрет не хочу заранее, но увиденное – потрясет. Главная героиня настолько красива, что даже если бы не было никаких событий, я бы все равно сидела и смотрела на её хрупкую красоту. Интересно увидеть быт тех времен на только во дворцах, этого бодра нам кинематограф дал более чем, а в жизни простых людей и даже преступниц.

Yanka 18 декабря 2011, 10:36

Странное и откровенное кино. Я до сих пор не решила, как к нему относиться. Актерская игра восхитительна. Робертс мы точно не часто такой видим. А Портман вообще просчитать невозможно. Так что наверное это кино должно входить в список обязательных к просмотру.

Liko 11 декабря 2011, 10:24

История о запутанных отношениях двух пар. По-моему, это крепкое и хорошее кино. Но меня смущает большое количество "грязного белья", которое режиссер показывает зрителям. Актерские работы прекрасны.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма