Отзывы о "Расемон"

Оценка редакции
Rashomon
агунда 5 июля 2014, 01:03

Сильный фильм с ярковыраженным криминальным сюжетом. Смотрела с интересом, не было ни одного момента, когда мне стало бы скучно. В Расемоне отличная динамика, завораживающее развитие событий. Съемка картины Куросавы превосходная, все располагает к просмотру.

роберт 4 июля 2014, 10:55

Фильм имеет множество достоинств и недостатков. В первую очередь, хочется отметить очень сильную сюжетную линию, которая заставляет задуматься о необходимости найти истину, какой бы она ни была. К недостаткам стоит отнести не очень убедительную игру актеров, необходимость переигрывать согласно японским традициям.

Zero-maz 3 июля 2014, 11:25

Классный фильм. Смотрится на одном вздохе. И самое интересное, что так и есть каждый видит одно и то же событие по-разному. И каждый его по-своему рассказывает. Кто любит запутанные фильмы рекомендую посмотреть этот фильм. Не пожалеете.

галактион 2 июля 2014, 02:51

Необычная детективная история. Если любите поломать голову – фильм для вас. Японское кино специфическое, с привкусом местной культуры. Драма отношений показана на высшем уровне! Прекрасно сыграны все роли! Рекомендую к просмотру!

катарина 1 июля 2014, 02:55

Если режиссер Акира Куросава, значит фильм уже обречен на зрительский успех. История об убитой изнасилованной женщине и убитым ее мужем, и четырех свидетелях, у которых свое мнение и видение ситуации. Фильм явно показывает то, что все всегда лгут, во спасение своего имени.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма