Дама с собачкой

Оценка редакции
Dame mit hund

«Дамой с собачкой» является молодая женщина Анна Сергеевна фон Дидериц, которая приезжает на отдых в Ялту и знакомится с отдыхающим москвичом Дмитрием Дмитриевичем Гуровым. Через неделю между ними завязывается бурный роман…

Данная история могла бы вполне осчастливить их обоих, если бы не определённые обстоятельства: и Дмитрий Дмитриевич, и Анна Сергеевна уже имеют супругов, а у него даже трое детей. Оба брака крайне несчастны, поэтому герои искренне рады тому, что встретились и по-настоящему влюблены друг в друга. Однако всё рано или поздно заканчивается, так и подошёл к концу срок их курортного отдыха. Любовники возвращаются в свои семьи, но уже просто не могут представить свою жизнь порознь. Это обстоятельство и сводит их вместе ещё не один раз в московской гостинице «Славянский базар», где они могут почувствовать себя по-настоящему счастливыми.

Авторская режиссёрская работа 2014 года была высоко оценена кинокритиками во всём мире, да и сам рассказ является одним из лучших произведений, вышедших из-под пера А.П. Чехова.

Отзывы о «Дама с собачкой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный