Отзывы о "Казанова Феллини"

Оценка редакции
Il Casanova di Federico Fellini
Zarema 20 июня 2014, 06:17

Прекрасный легкий фильм, где можно и посмеяться от души, и поплакать. Хорошая постановка, реальное перенесение в истории в 1753 год. История про легендарного Казанову, которому тоже пришлось нелегко, ведь ему постоянно приходилось спасаться от инквизиции, а о его амурных делах уже слагались легенды по всей Венеции. Та самая инквизиция все норовила его схватить и повесить, но аферист не давался ей в руки. Но все - таки однажды от «рук правосудия» Казанову спасает вельможа, которому явно нравились манипуляции Казановы. Он же и настаивает на том, чтобы Казанова женился в кратчайшие сроки, иначе будет изгнан из города. Но как мужчина, который перепробовал практически всех женщин, и каждой из них сумел не просто разбить сердце, но и остаться в нем, сможет выбрать себе единственную и неповторимую? Путем жеребьевки, он все - таки выбирает себе в жены симпатичную девственницу. Но судьба преподносит сюрприз и сводит его с Франческой, девушкой сумевшей покорить сердце великого Казановы и суметь устоять перед его чарами. Фильмы подобного типа можно смотреть в субботу вечером, под пледом и с чашечкой чая.

Аnvar 18 июня 2014, 08:57

Не являюсь поклонницей исторических фильмов, они скучны и довольно предсказуемы. Но Казанова стал приятным исключением. Удивительно, как можно снять фильм о таком достаточно заезженном персонаже настолько красочно и увлекательно. Смотрела не отрываясь ни на секунду от экрана, ведь каждое мгновенье происходили действия, которые повлияют в дальнейшем на сюжет. Это я поняла с первых сцен и не ошиблась. Если есть желание понять истинный смысл картины, лучше смотреть очень внимательно. Костюмы той эпохи прекрасны, они безупречны, читала после фильма, что шили из вручную с соблюдением всех нюансов, ну а качественное не может быть плохим. Особенно запомнился костюм Франчески на балу, несколько раз пересматривала.

Ольга Карасева 18 июня 2014, 01:05

Легкий и интересный фильм, оставляющий положительные эмоции после просмотра. Известная всем история Казановы представлена в классическом стиле, но при этом сохраняется доля непредсказуемости, что является отличным качеством для фильма. Казанова открывается совершенно с разных сторон, он не просто идеальный любовник, это человек, который видит в каждой женщине личность и уникальность.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма