Черное зеркало

Оценка редакции
Black Mirror
Премьера в России: 2 декабря 2013
Мировая премьера: 4 декабря 2011

«Черное зеркало» - фильм далекий от мистики и фантастики, скорее это картина познавательного характера, рассказывающая о пользе и вреде компьютеров в жизни обычного человека.

В последнее десятилетие нового века технологии столь сильно изменили нашу жизнь, что мы уже не можем представить себе существование без интернета, компьютеров, планшетов и мобильных телефонов. Черные зеркала заполонили квартиры и дома обычных граждан, сделавших машины объектом собственного поклонения. Современный человек настолько вовлечен в процесс потребления всего нового, что просто не может остановиться, выкидывая на ветер с трудом заработанные деньги лишь для того, чтобы обзавестись новым смартфоном, либо планшетом. Люди берут деньг взаймы и работают не покладая рук лишь затем, чтобы иметь возможность купить новую игрушку, которая утратит свою привлекательность и цену всего через несколько месяцев.

Создатели «Черного зеркала» испытывают тревогу за окружающих их людей, прекрасно разбирающихся в новинках от  «Google» и «Apple», но не умеющих читать, не державших в руках за всю свою жизнь, ни одной приличной книги. Люди без труда общаются в твиттере, но не могут связать и двух слов при реальной встрече с собеседником.

Отзывы о «Черное зеркало»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Черное зеркало»

Актеры «Черное зеркало»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма