Столпы Земли

Оценка редакции
The Pillars of the Earth

«Столпы Земли» - исторический художественный сериал Сержио Мимика-Гезан. Сюжет этой картины основывается на романе Кена Фоллета. События разворачиваются в Англии в середине 12-го века.

Генрих I в отчаянье пытается сохранить престол для своего рода, но его единственный сын умирает. Юная Матильда, дочь короля, не имеет права стать руководительницей по законам. Чтобы остаться у власти, Матильда должна родить сына, который имеет право претендовать на трон после совершеннолетия. Спустя несколько лет и Матильда теряет своего сына. Его отравили недоброжелатели, которых полно возле королевской особы. В сериале «Столпы Земли» есть еще один главный герой – ремесленник Том, вынужденный скитаться по чужим краям.

Этот сериал появился в 2010 году. Всего он содержит 8 серий на английском языке длиной в 1 час. Создатели планировали начать работу над второй частью картины, что соответствовало объемам исходного романа. Из-за отсутствия финансирования работа была прекращена. Сценарист сериала – Джон Пилмейр. Продюсировали картину Ридли и Тони Скотт совместно с другими коллегами. В фильме представители исторической науки отметили массу несовпадений с реальными фактами.

Отзывы о «Столпы Земли»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Столпы Земли»

Актеры «Столпы Земли»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма