Отзывы о "Амадей"

Оценка редакции
Amadeus
Boyan 18 июня 2014, 05:41

Я – человек не музыкальный, и к классической музыке отношусь без пиетета. Посмотреть фильм о жизни Моцарта я согласилась без особого желания и за компанию. Но фильм меня очаровал и загипнотизировал. Очень легкая и невероятная кинокартина – о гении человеческом, о зависти, жесткости и низости. Талант всегда вызывает не только восхищение, но и желание стать лучше, превзойти талантливого человека. Но только талант есть у многих, а действительно потрясающих людей, рожденных для какого-то конкретного вида деятельности единиц. Моцарт был гением, он жил, думал и говорил музыкой, и музыка его, как я узнала благодаря фильму просто великолепная, живая и необыкновенна.

Карина Ким 17 июня 2014, 08:11

Снят фильм хорошо просто замечательно. И даже, наверное, исторически достоверно, хотя в этом сомневаюсь. Америкосы ничего достоверно снять не могут обязательно приврут. Спорить не буду, потому, что не знаю, как дело было на самом деле. Фильм действительно снят просто замечательно и денег в него влито огромное множество. Просто не люблю такие фильмы и мне было скучно его смотреть. Может быть, я просто не ценитель таких фильмов. Оценка девять.

Sabina 17 июня 2014, 10:55

Первое, что необходимо сделать перед просмотром картины – это ознакомиться с биографией Вольфганг Амадей Моцарта. Так будет намного легче воспринимать происходящее в его жизни. С начала просмотра возникает куча негативных эмоций по отношению к Антонио Сальери, которые перерастают сначала в жалость, ведь обидели такого замечательного человека, а потом и вовсе начинаешь его ненавидеть и презирать за его низость и мелочность. Но сам Моцарт в фильме представлен великолепно, побольше бы таких кинолент снимали.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма