Отзывы о "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

Оценка редакции
Kidnapping, Caucasian Style
Лика 9 июня 2015, 03:32

Смешное и веселое происшествие случилось с Шуриком. Он для работы с этносом отправляется на Кавказ, где встречает странные традиции для 20 века. Его просят помочь в похищении невесты для богатого кавказца, но самое главное случается после того, как он влюбляется нее. Нетипичная история, благодаря которой вы влюбитесь в советское кино!

есения 21 июня 2014, 07:34

Фильм смотрел несколько десятков раз. Но от этого он не стал скучным для меня. Все фразы персонажей знаю наизусть. Все равно этот фильм был и останется одним из любимых. Смотреть всем обязательно, если есть еще на земле люди, которые этот фильм не смотрели.

Samantha 19 июня 2014, 12:50

Никогда неунывающий Шурик снова оказывается в непривычной для него ситуации, а потому курьезы сыпятся один за другим. Очень интересно и смешно наблюдать за действиями главных героев, сильный юмор и диалоги оставляют неизгладимое впечатление.

рамиз 19 июня 2014, 10:46

Одна из лучших картин советского времени с самым оригинальным сюжетом. В нем есть все – и криминал, и комичность, и любовь. Так увлекательно наблюдать за игрой любимых актеров, за их непосредственность, искренностью. В фильме нет ни капли жестокости, хоть и на экране показывают достаточно серьезные ситуации. Добрая, положительная комедия дарит незабываемые минуты.

аггей 19 июня 2014, 08:10

Знаю каждое слово кинокомедии, но по-прежнему пересматриваю с удовольствием. Вряд ли появится когда-нибудь такая чистая и смешная история, которая полвека любима многими и, благодаря актерам, и сценарию, и режиссеру, и чудесной музыке.

Jane-maz 17 июня 2014, 11:23

Советская эпоха всегда будет символизироваться с этим фильмом, наряду с другими символами. Именно здесь еще показана дружба народов, которую сейчас новое поколение может видеть только в фильмах. Бессмертные песни не угаснут в памяти российских людейдаже, когда даже само понятие – Советский Союз, забудется.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия