Отзывы о "Король Лир"

Оценка редакции
изяслав 21 июня 2014, 10:48

Экранизация бессмертного произведения. Отлично снят, замечательная игра актеров делает этот фильм одной из лучших экранизаций произведения. Все на высоте, атмосфера, костюмы персонажей соответствуют эпохе. И вся трагедия раскрыта полностью. Фильм очень длинный.

Llulla-maz 19 июня 2014, 09:17

Режиссер Григорий Козинцев в этом фильме показал все свое мастерство и талант. Неплохо было бы, чтобы современные режиссеры, осмеливающиеся создать картину средневековой эпохи, изучили бы этот шедевр. Картина одновременно и грустная и полна надежды.

савелий 19 июня 2014, 04:02

Потрясающее кино. Смотреть не пересмотреть. Понравилось, как снят фильм, распределение ролей также отличное. Эта картина будет жить вечно, столько в ней энергии и силы. Я думаю, Шекспир бы остался доволен постановкой Козинцева своего Короля Лира.

алоиз 19 июня 2014, 12:42

Если не смотреть, а слушать – то Шекспир по-прежнему велик, да и перевод в использован лучший. Но смотрела я вынужденно – произведение нужно было читать по программе, но почему-то части текста не оказалось. Фильм какой-то ущербный. Надергано из текста без всякой связи. Пришлось читать.

betze 19 июня 2014, 12:21

Потрясающая экранизация бессмертного Шекспира, которая взяла из знаменитой трагедии практически все, что моет передать кинематограф. Проникновенная и искренняя актерская игра восхищает, это возможность в полной мере прочувствовать глубокую и трагическую атмосферу.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма