Пинки и Брейн

Оценка редакции
Pinky and the Brain
Мировая премьера: 9 сентября 1995

В 1995 году на телеканалы вышел американский мультсериал Пинки и Брейн, продюсером которого является легендарный Стивен Спилберг. Первый сезон был очень тепло воспринят зрителями, и в итоге было выпущено четыре полноценных сезона.

Две лабораторные мыши были такими же, как и их сородичи, но благодаря опытам они сильно изменились. В итоге Брейн стал невероятно умным, а его мозг начал постоянно генерировать разного рода гениальные идеи. А его лучший друг Пинки стал безумно глупым. Но, несмотря на это, они продолжают дружить и вместе попадать в разнообразные приключения. Гениальный Брейн постоянно придумывает хитроумные планы по захвату власти на планете. Он мечтает, что однажды сможет всеми управлять, но пока ему не удаётся воплотить свои мечты в жизнь. Каждый его новый план по захвату Земли проваливается по различным причинам, причём в большинстве случаев причиной является не слишком смышлёный, но безумно смешной Пинки.

Данный мультик является спи-оффом популярного американского мультсериала Озорные анимашки, который выходил на экраны с 1993 по 1998 год.  

Отзывы о «Пинки и Брейн»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пинки и Брейн»

Актеры «Пинки и Брейн»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия