Отзывы о "Корпорация монстров"

Оценка редакции
Monsters Inc.
Анна 11 июня 2015, 10:45

Хорошая задумка мультфильма понравится как детям, так и взрослым. Монстры, которые пугают детей по ночам, на самом деле оказываются добрыми существами. Такой сюжет, в какой-то степени, даже, может воспитать и научить детей быть добрыми.

Мягколапка 11 июня 2015, 10:51

Этот мультфильм я видела не меньше 5 раз и получила от просмотра массу удовольствия. Главное в мире – доброта. Это осознали даже монстры. Персонажи здесь прекрасные, но особенно хороши главные герои: Салли – огромный и страшный снаружи, но добряк внутри; Майк – зеленый любимец зрителей, от чьих шуток невозможно не рассмеяться.

любим 5 июля 2014, 12:12

Очередной шедеврик от Диснея. Мультфильм, которым можно наслаждаться всей душой! Добрый, веселый, немного фантастический, яркий, просто красивый. Все, что нужно для того, что бы на полтора часа занять ребенка. Более того, красиво показано, хорошее и плохое, добро и зло. В какой-то степени мультфильм, можно так сказать, носит воспитательный характер.

андре 4 июля 2014, 09:45

Очень интересный мультфильм. Такой яркий и необычный, веселый и живой. Сначала правда сложно было привыкнуть к облику героев, но потом смогла их воспринимать. События действительно захватывают. Корпорация монстров мне пришелся по нраву.

султан 4 июля 2014, 08:45

Нельзя обойти стороной и не отметить отличную графику, идеально подобранное музыкальное сопровождение и удачные диалоги с отличным юмором. Более всего запоминаются оригинальные яркие персонажи, продуманные до мелочей и нестандартный сюжет.

джульетта 4 июля 2014, 04:49

Чудесная добрая история. Правда, герои страшноваты, но столько позитивчика можно сейчас только в мультяшках найти. Такое надо деткам смотреть. Столько положительного в одной ленте и полезного для развития и очень ненавязчиво.

Kosmos-maz 2 июля 2014, 05:32

Смотрел этот мультфильм когда компьютерные мультики еще были в диковинку. Понравился, только он мне показался слегка нудным. Уж очень сильно сделали упор не понравился, только он мне показался слегка нудным. Уж очень сильно сделали упор на слезоточивость. Смотреть рекомендую.

lera_s 24 апреля 2014, 06:04

В Монстрополисе все восхищаются и уважают сотрудников «Корпорации монстров». Они все делают великую работу – обеспечивают город электроэнергией. А добывают ее, входя через специальные двери в комнаты к детям и пугая их. Страх и крик – именно то, что наполняет баллоны энергией. И чем их больше, тем продуктивнее их работа. Но все мировосприятие главных героев-монстров Салливана и Майка Вазовски нарушается, а потом и меняется после того, как к ним из мира людей попадает девочку Бу. Теперь главной целью монстров становится поиск двери, из которой она к ним пришла. Необходимо немедленно вернуть девочку. Втроем они переживают много разных событий, во время которых понимают, что детский смех может давать энергии во сто крат больше, чем детские крики от страха. Впоследствии, методы работы по добыче энергии у «Корпорации монстров» меняются на кардинально противоположные. Фильм добрый, хотя моментами может держать детишек в напряжении. Но хеппи-энд в который раз учит малышей таким понятиям как добро, дружба, взаимопомощь. И показывает, что зло всегда наказуемо.

Deltapal908 24 апреля 2014, 02:19

Как живут монстры? В чем заключается смысл их существования? Корпорация монстров – это мультфильм, который поможет узнать о тайнах из жизни настоящих монстров, их мечтах и желаниях, а самое главное, убедиться, что и монстры подвержены страху. Что станет с их миром, когда в него попадет ребенок? Как известно, с детьми столько хлопот, они непоседливы и любознательны, что даже монстрам порой не под силу справиться с одним ребенком, который ставит под угрозу мирное существование монстров.

amberkit 22 апреля 2014, 03:20

Приветствую. Рассказываю о своих впечатлениях от мультфильма «Корпорация монстров». На мой взгляд, мультфильм потрясный, с неожиданным сюжетом. Графика и анимация отличная, все продумано до мельчайших деталей. Это добрейший анимационный фильм со смешными, монстриками. Настолько креативный и необычный, что вызывает восторг ребенка. В «Корпорации монстров» понравилось, как представлена озвучка и музыка, а любимый герой моего сына Майк Вазовски (одноглазый зелёный горошек). В мультфильме дюжина весёлых персонажей и эпизодов, имеет необычную концепцию. И за последнее время, считаю, самым ярким проектом.

Yanka 26 января 2013, 03:29

Я не знаю, сколько раз смотрела "Корпорацию монстров". Могу сказать, что всегда это успех. Поэтому обновленную версию тем более приятно пересматривать. "Монстры" стали ярче и праздничнее, но сохранили прежние юмор, очарование, беззаботность. Это одна из немногих картин, которые заслуживают повторного проката.

Akata 25 января 2013, 06:38

Мультик чудо. Большой добродушный Салли и маленький болтливый Майк - прекрасная парочка друзей, а когда в их компанию попадает Бу, все становится совсем весело. Может, совсем маленькому ребенку мультик и может показаться страшным, но по большей части поход с семьей на "Корпорацию монстров" - это настоящий праздник, который с тобой, увы, не всегда.
Мне "Корпорация" нравится своей добротой и трогательностью, а еще - яркостью. Сейчас мультики делают не хуже визуально, но гораздо менее добрые и милые по содержанию, а перевыпуск этого мультика - отличный повод погрузиться в ностальгию с головой. Впечатления потрясающие.

Rastov 24 января 2013, 01:19

Очень немногие мультфильмы сравнятся с "Корпорацией монстров" по актуальности, я и сегодня считаю, что это одна из лучших работ студии Pixar. Да, потом были и более успешные, но таких проникновенных, остроумных и оригинальных - очень мало. Немудрено, что он вышел в повторный прокат после "Короля Льва" и "Красавицы и чудовища" - безусловной классики. Наверняка все его видели, но пересматривать такое - совсем не пустая трата времени. Лично я смеялся, как в первый раз. Хотя переживал, конечно, меньше - возраст не тот.

УльтаФиолет 19 января 2013, 04:49

Только вот хочется обратить внимание родителей, которые вдруг ничего не знают о "Корпорации монстров". Мультяшные монстры не питаются ни детьми, ни их криками и страхами. Но детский крик - это источник электричества в Монстрополисе. А вообще мультфильм замечательный - добрый, смешной, мудрый. Как это обычно бывает во всех фильмах студии Pixar. Так что его повторный прокат - отличный повод смотреть.

Lobbo 18 января 2013, 06:05

Чудо, а не мультфильм. Несмотря на то, что общее количество просмотров зашкаливает за десять, посмотреть еще один раз в кинотеатре было очень здорово. Любимые герои на большом экране, море ностальгии и позитивных ощущений, да и 3D оказалось чрезвычайно уместно. Разномастные монстры, захватывающие приключения, смешные ситуации, в которые попадают герои в связи с заботой о Бу - все это тысячу раз здорово, даже если уже тысячу раз видено. Прекрасный мультфильм!

Брайони 17 января 2013, 08:05

Порой основательно подзабытое старое - гораздо лучше нового; "Корпорация монстров", переизданная в 3D, убедительно доказывает этот нехитрый тезис. Современные мультики если не измельчали, забуксовав в бесконечных сиквелах, то явно производят меньше впечатления. А "Корпорация монстров" - из тех времен, когда все мы (почти) были маленькими и наивными, да и сама индустрия была такой же. И исправно выдавала шедевры, вроде "Корпорации". Стоит сходить на ребут, чтобы почувствовать это! Ну и многое, в отличие от картинки, совершенно не устаревает с годами. Хотя, надо признать, и картинка-то смотрится восхитительно!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия