Грозовые ворота

Оценка редакции
Мировая премьера: 14 февраля 2008

«Грозовые ворота» - фильм о судьбе российской роты солдат, оставленной на произвол судьбы для охраны важного стратегического перевала от захвата его боевиками и нанесения ими неожиданного удара по основным силам русских.

Старший лейтенант Александр Доронин – молод, но храбр и умен, потому именно ему командование поручило руководство ротой солдат в составе группы спецназа под командованием майора  Егорова – человека жесткого и прямолинейного.  Доронин и Егоров не сразу находят общий язык, поскольку являются выходцами из разных социальных слоев, да и судьбы их сложились совершенно не похоже. Доронин на Кавказ прибыл по повелению свыше, а Егоров сам рвался вступить в бой, поскольку мечтает отомстить за смерть жены и ребенка, растерзанных террористами. После первого же знакомства Доронин объявляет Егорову цель обороны перевала и представляет ему своего осведомителя – чеченца по имени Шах, работающего с русскими по той же причине, что и сам Егоров. В дальнейшем судьбы этих трех совершено не схожих людей сплетутся в единую нить, разорвать которую под силу будет лишь самой смерти.

Создавая «Грозовые ворота» режиссеры ничего не выдумывали, поскольку за основу фильма были взяты реальные кадры и факты из жизни русских на Кавказе, рассказывающие о том, как дорого обошелся русскому народу мир в этой гордой и непоколебимой части страны.

Отзывы о «Грозовые ворота»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Грозовые ворота»

Актеры «Грозовые ворота»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный