Отзывы о "Гарри Поттер и философский камень"

Оценка редакции
Harry Potter and the Sorcerer's
Анастасия 11 июня 2015, 09:36

Добрая, яркая, красочная сказка, после которой невольно веришь в волшебство и даже мечтаешь о письме из Хогвартса. Юные актеры сыграли на пять с плюсом! Да и внешне Гарри, Рон и Гермиона оказались такими, как я и представляла. Просто удивительно!

Taira 20 июня 2014, 06:10

Прекрасный, волшебный фильм! Не слишком взрослый для маленьких зрителей и не слишком наивен для зрителей постарше. Привычный сюжет борьбы добра со злом не слишком банален. Такую сказу с удовольствием покажу ребенку, ведь создателям фильма удалось главное – вполне достоверно передать волшебную атмосферу школы магии. Его хочется пересматривать и, я уверенна, пересмотрю очень скоро.

Leon 18 июня 2014, 08:35

Хоть в детстве, хоть сейчас я с удовольствием читаю и смотрю всё, что связано с Гарри Поттером. И этот фильм мне тоже очень понравился. И игра актеров, и атмосфера в фильме настолько располагающая, что с первых минут переносишься в мир, где происходит столько увлекательных фантастических событий. Эта часть сказочной истории во многом отличается от предыдущих, но, несомненно, также радует всех поклонников Поттера

Vitalij 18 июня 2014, 04:27

Поистине захватывающая волшебная история, которая понравится как детям так взрослым.Ведь во взрослом мире так мало волшебных моментов. Гарри Поттер маленький малыш, на которого хотят быть похожи многие дети. А также все хотят иметь такую волшебную палочку.В фильме большое противостояние добра и зла и конечно же, добро побеждает злого волшебника, который хочет завладеть всем миром. Имя этого волшебника никто не называет кроме смелого Гарри, который не боится его. Фильм очень увлекателен с превосходной игрой актеров. В фильме присутствуют всевозможные спецэффекты и отлично подобрано музыкальное сопровождение.Данный фильм также познавателен. Он нам открывает глаза на многие вещи.Очень понравилась игра актеров довольно таки молодые ребята и так они вжились в свои роличто действительно думаю, что они настоящие волшебники

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

“Оскар” поставил на “темных лошадок”

Главный фильм года – глубокомысленная сага о математике-шизофренике, снятая режиссером “Гринча, похитителя Рождества”. Уже смешно! Создатель зеленого чудища с крысиными хвостиками вместо лап с места в карьер взялся за “разум” и сразу получил самый важный киноприз. В отличие от исполнителя главной – по сути, бенефисной, “сделавшей” фильм, – роли.
3 апреля 2002

Новые звезды голливудского небосклона

“11-летний мальчик с сердцем 35-летнего”. Режиссер так говорит о Рэдклиффе: “В нем столько глубины, столько скрытой от глаз внутренней работы, словно этот ребенок уже прожил целую жизнь!”
21 марта 2002

Словарик для непосвященных

Хогвартс – Замок, он же Школа чародейства и волшебства, в которой учатся Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона - подруга и одноклассница Гарри, и где происходит большая часть событий всех настоящих и будущих книг и фильмов “поттерианы”.
21 марта 2002

Поттеромания и поттерофобия. Как мир сошел с ума

Ни одна детская книга не сводила с ума такое большое количество народа. С ума сходят взрослые!!! Билл Гейтс, чтобы лишний раз пропиарить себя по полной программе, пошел на беспрецедентный шаг – он снялся в презентационном видеоролике в роли… Гарри Поттера!
21 марта 2002

Загадочные исчезновения

Одно из привидений Хогвартса скончалось в монтажной. Это мелкий пакостник полтергейст Пивз в исполнении английского комика Рика Майалла. Режиссер был недоволен созданным образом - и персонаж остался на скамейке запасных игроков до будущих серий.
21 марта 2002

А был ли мальчик?

Сразу предупреждаем: российскому читателю не повезло. Поттер вышел в отвратительных переводах, да еще от души дописанный издателями. Может быть, поэтому у нас в стране нет такого ажиотажного спроса на “поттериану”, как во всем мире. И все же мода на Гарри постепенно добралась и до нас. В чем же загадка магического влияния мальчика-волшебника на умы и сердца читающего населения планеты? Версий у критиков было много. Попробуем разобраться.
21 марта 2002

Гарри Поттер – зеленоглазый волшебник-миллиардер

В 1997 году Голливуд купил права на “Поттера” за копейку. Правда, потом вложил кучу денег в съемки и убил 4 года на выяснение отношений с писательницей Джоан Роулинг. Но затраты оправдали себя: самый популярный юный волшебник планеты ожил на экране, а кассовые сборы подошли к рекордной отметке в 1 миллиард долларов.
21 марта 2002

Другие кинофильмы / детский