Отзывы о "Как меня зовут"

Оценка редакции
Rastov 29 ноября 2014, 11:59

"Как меня зовут" имеет что-то общее с "Возвращением" Звягинцева, но в отличие от фильмов Звягинцева - при всем моем уважении к мэтру - смотреть его можно не только кинокритикам и сочувствующим. Фильм получился жестким, динамичным и резким, понятия не имею, где тут люди увидели нежность. Секс, наркотики, рок-н-ролл (или скорее диско, да), предательство и все в том же духе - короче говоря, немножко Хармони Корина на русский лад.

Liko 28 ноября 2014, 08:58

Я поддерживаю, очень хорошее кино. Одновременно простая и сложная история. Простая, потому что очень обычная. Сложная, потому что вызывает сложные эмоции, даже потрясения. Иногда я не понимала, как относится к поступкам героинь, но я им точно сочувствовала, переживала за них. Очень все близко, но не мрачно. Понравилось.

Akata 27 ноября 2014, 08:06

Красивое, нежное и очень трогательное кино, причем на довольно сложную тему. Взаимоотношения отцов и детей никогда не были особенно простыми, а уж в случае с отцом, который якобы бросил мать беременной... В общем, простор для драматизма просто огромный.
Но, отдавая должное создателям картины, с этим самым драматизмом они не переборщили - кино не "чернушное" и не "слезодавительное", как часто бывает с российскими драмами. В сочетании с прекрасными актерскими работами получилось очень достойно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма