Отзывы о "Махни крылом!"

Оценка редакции
Yellowbird
katerinka666 10 ноября 2014, 11:02

Добрый и веселый мультик! Водила племянника в кино, в итоге сама больше заинтересовалась мультфильмом! Хотя и явные недостатки присутствуют, в целом картина получилась очень позитивной и оригинальной, как раз такие мультики чаще всего любят взрослые.
В первую очередь хочется отметить то, что режиссеры отлично подобрали музыкальные композиции и сделали хорошую прорисовку. Озвучка и перевод впечатлили не менее, и вовсе не детский сленг никак не смог испортить общего мнения.
Жизнеутверждающий мультфильм, который идеально подходит для семейного просмотра. А герой картины Гас – самый настоящий маленький герой, который сумел перебороть все свои страхи и добился уважения к своей персоне.
Что же касается недостатков для меня – хотелось бы больше спецэффектов, но это уже дело вкуса. А вот сюжетная линия слегка заезжена, и с этим наверняка никто не станет спорить. И только поэтому оцениваю мультфильм не на 5, а на 4. Но четвёрка твердая!

Irina 10 ноября 2014, 05:41

Ходили на этот мульфильм в выходные вместе с дочкой. Пятилетнему ребенку он очень понравился, да и я посмотрела с удовольствием, не каждый раз попадаешь на хороший мультфильм.
Чего я только не пересмотрела за это время, но "Махни крылом" просто заряжает позитивными эмоциями.
Сюжет обычный для такого рода мультфильмов - про дружбу, семью и исполнение мечты. Вот только в качестве главных героев выступает стая птиц во главе с очаровательным Гасом.
Мое чадо так радовалось каждой его победе, переживало бедам, но в основном смеялось, ведь мульт действительно очень веселый и интересный. Конечно, тут все заканчивается хорошо, но как же интересно следить за приключениями пташек! Про графику говорить особенно смысла нет, сейчас мультфильмы выпускаются очень качественные.
В общем, если у вас есть дети, то обязательно сходите на этот мультик. Они будут рады. Да и взрослым он придется по вкусу, по крайней мере мамам. Нашего пап мы на него затянуть не смогли.

Вера 10 ноября 2014, 04:31

В силу уже далеко не юного возраста и отсутствия детей я не так часто смотрю мультипликационные фильмы. Тем не менее, «Махни крылом!» меня заинтересовал своим названием и правильной, как я сама считаю, главной мыслью. Вроде бы в мировом кинематографе очень много работ на тему храбрости и выживания, но еще один шедевр никогда не будет лишним. Люди, а если говорить про мультипликационные фильмы, дети, должны иметь перед своими глазами примеры для подражания, тех героев, которые вдохновляют. В данном мультфильме этим примером служат отважные птицы. О чем в нем рассказывается? Стая пернатых готовится полететь в теплые края. В этом нет ничего необычного, так происходит каждый год.

И вот они уже собираются взлетать, но тут, в самый последний момент, случается беда – на Дариуса, вожака стаи, нападает кот и ранит его. Разумеется, он не может возглавлять полет в таком состоянии, но лишь он знает дорогу в теплые края. В результате он передает бразды правления полетом Гасу, главному герою этой увлекательной истории. Он еще совсем молод и у него нет опыта столь длительных и сложных полетов, а также управления стаей. Но что делать? Он вынужден научиться всему этому. На протяжении всего мультфильма его ждут опасные приключения и необычайное путешествие. Кому может понравиться этот фильм? Преимущественно, конечно, детям, но я думаю, и взрослых он не оставит равнодушным. Мне, например, он очень понравился.

Ben-Artur 10 ноября 2014, 02:06

Французские кинематографисты, видимо, сподобились успеху своих голливудских коллег, и решили создать свой анимационный шедевр. Сколько было похожих мультипликаций на тему храбрости! Сколько разных персонажей выступали в качестве отважных героев – животные, монстры, самолеты, тачки, игрушки… Остается выразить уверенность, что такие ленты нужны всегда! Детям необходимо подражание, так пусть таким подражанием станут отважные пернатые.
Сюжет “Махни крылом!” достаточно прост для понимания. Стая птиц готовится к перелету в более теплые края. Что может быть естественнее? Подобно людям, братья наши меньшие проходят стадии подготовки и уже готовы к старту, но в самый ответственный момент случается непредвиденное – завсегдатай вожак Дариус цепляется в неравной схватке с котом, и теперь, раненный, не может возглавить полет на столь длительное расстояние. Гас воплощает образ неопытного юнца, которому поначалу идея переложить обязанности кажется сумасшедшей. Но он обязательно справиться! А перед этим ему предстоит окунуться в водоворот забавных приключений. Он отлично выполнит поставленную задачу, можете не сомневаться.
Добрый мультик, вселяющий уверенность: о храбрости духа, решимости переносить трудности, несмотря на то, что ты всего лишь гадкий утенок, и судьба твоя предрешена. Судьбу можно изменить! Главное – сделать первый шаг.

Анастасия Балыкина 10 ноября 2014, 07:22

Несмотря на свой «солидный» возраст, по-прежнему без ума от мультфильмов. Тем более, что за последние годы вышло столько качественных новинок, которые хочется не только смотреть, но и пересматривать. Что мы, собственно, и делаем вместе с ребенком. Мне кажется, что французский мультфильм «Махни крылом!» пополнит нашу домашнюю коллекцию. Такое впечатление у меня сложилось после просмотра трейлера. Очень понравилась графика: красочная, но в то же время приятная, не раздражающая глаза и психику. А какие милые герои! Особенно умиляет, конечно, Гас. Такой нескладный, немного нелепый, постоянно попадающий в какие-то невероятные ситуации. В общем, типичный подросток. И именно это недоразумение оказалось рядом с умирающим вожаком стаи Дариусом! Разве он может справиться с поставленной перед ним задачей. Но у героя нет особого выбора, как и у всей стаи. Все равно никто, кроме него, понятия не имеет, как добираться до места зимовки. Правда, и сам Гас не особо в теме, приходится разбираться по ходу действия, то есть полета. Интересно наблюдать, как из Гаса по ходу действия вырастает настоящий лидер, способный повести стаю за собой. Я уверена, что просмотр мультфильма будет полезен для детей. Невольно заставит задуматься о важных вещах – о смелости и верности, о дружбе и умении преодолевать трудности.

Елена В. 9 ноября 2014, 11:53

На мой взгляд, в кинотеатрах достаточно редко показывают мультфильмы. Мое пятилетнее чадо обожает ходить в кино, поэтому каждый раз с нетерпением ждет премьеры очередного мультика. Сходив на «Махни крылом!», нас переполняла куча положительных эмоций. Этот добрый мультфильм про птиц, которые собирались полететь на юг. Путь предстоял нелегкий и длинный. Возглавлял стаю опытный вожак Дариус, который должен был показать дорогу в теплые края. Но судьба распорядилась иначе, перед самым полетом на него нападает кот. Глава стаи успевает поведать юному Гасу все секреты, с помощью которых он и все птицы должны будут добраться до югов. На пути их ждет множество сложных испытаний и, в то же время комичных ситуаций. Во время просмотра, мы и переживали за главных героев, и смеялись от души над забавными моментами. Если хотите поднять настроение себе и своим близким, то прямо сейчас собирайтесь и идите на этот удивительный приключенческий мультфильм.

Наталия Павлючик 7 ноября 2014, 05:46

«Махни крылом!» действительно классный мультфильм. Обязательно пойду на его премьеру вместе с детьми. Судя из просмотра трейлера, он будет очень увлекательным, да ещё и очень смешным. Я так поняла, что в мультфильме рассказывается о том, что при наступлении холодов многие птицы улетают в далекие края на юг. Чтобы все птицы полетели в правильном направлении, есть вожак, которым выступает Дариус. Однако его перед самым вылетом поджидает кот, который наносит ему вред. Для того чтобы птицы всё же улетели в далекие края, Дариус рассказывает все свои секреты Гасу, который должен будет впервые взять на себя все полномочия в перелете птиц. Во время полета Гаса и его команду будут ждать множество разных забавных приключений: то его голуби заклюют, то уборочная машина промоет, то он попадет на стекло автомобиля или даже на провода, где его ударит током. Мультфильм очень веселый, приключенческий и захватывающий для всей семьи, а длится он только полтора часа.

Татуля 7 ноября 2014, 04:18

Спасибо за этот мультфильм! Не знаю, кому он понравился больше, маме, то есть мне, или моему любопытному карапузу. Все, и сюжет на высшем уровне, и симпатичность маленького героя Гаса (в русском переводе Чижика), и мораль. А какая музыка! Все в точку, так подходит и подчеркивает эмоции ситуации и персонажей!
О чем этот мультяшка? Начало истории – в стае случилась беда. На вожака нападает кот. Это было очень не вовремя, ведь вся стая собралась на юг. А Дариус единственный, кто знает дорогу. И что делать? Правда, вожак успевает поделиться с Гасом некоторой информацией о технике перелета и маршруте. Но совсем юной птахе очень сложно решиться на то, чтобы взять на себя ответственность повести за собою соплеменников. Нужно добавить то, что сам Гас просто притягивает как магнит к себе неприятности.
Мультфильм понравился мне тем, что помогает приобрести уверенность, как в своих силах, так и в том, что друзья всегда рядом. Поддержка, которую получил Гас, помогла ему окончательно принять решение и не опешить в то время, когда были возложены на него надежды. Действительно, история получилась не только полезной подрастающему поколению, но и смешной. Долгие тренировки и напутствия нужны были не только Гасу, но и стае увидеть в нем предводителя. Как красиво потом летели птицы на юг…

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм