Отзывы о "Бэтмен: Начало"

Оценка редакции
Batman Begins
Аzaliya 1 июля 2014, 04:54

Давно хотела разобраться в чем же гениальность Бэтмена, и однажды вечером решилась посмотреть фильм. Я не фанат комиксов, даже фантастику выборочно смотрю, так что смотреть сразу начала с определенной долей скепсиса. Но в течении десяти-пятнадцати минут весь мой саркастический настрой мигом улетучился. Осталось только внимание к фильму, игре актеров которая, к слову, безупречна) и восторг от того, что можно с таким восторгом смотреть фильм, вышедший на экраны в прошлом тысячелетии. Только после просмотра Бетмена мне стал понятен секрет фильма, вечная борьба добра со злом в красивой упаковке супергероя, который рядом всегда, когда необходимо. Тайные мечты каждого из нас, которые не побоялся экранизировать Бартон.

German 30 июня 2014, 08:59

наверное, я уже вырос из таких фильмов. Спецэффекты, как всегда на высоте. А вот выдуманные герои, которые спасают мир и борются с вселенским злом, уже просто утомили. Сколько можно снимать фильмы про людей-кошек, динозавров, ящеров… Потащил на этот фильм племянник, он в восторге от всех взрывов гонок, а я боролся со сном. Думал, не досижу до конца этого бреда.

Kuzma 29 июня 2014, 09:57

Годы пролетают, а любимые фильмы остаются рядом. И история «Бэтмена» одна из тех, что несут в себе теплые воспоминания, даже тогда, когда устаревают. Пусть тут нет тех супер крутых и навороченных спец. эффектов, а также яркой графики, настолько любимых в современном кинематографе, но сама суть и идея, показаны здесь очень хорошо. Да, есть в фильме и свои недочеты и проколы, но не они не настолько существенны, чтобы уделять им много внимания.

HEKPOM-max190 20 июня 2014, 09:10

Режиссер Кристофер Нолан сотворил невиданную прежде, но от этого еще более притягательную историю о борце со злом, который делает это очень успешно. Съемки очень профессиональные, атмосфера действительно не могла не быть передана лучше, чем она есть. Фильм - мечта многих любителей жанра.

равиль 19 июня 2014, 08:21

И снова супергерой порадовал меня увлекательным экшеном Бэтмен: начало. История начинается уныло, но кто знаком с комиксами, тот поймет, в чем дело. Меня просмотр захватил. Фильм хорошо снят, спецэффектов в нем достаточно, главный участник вызывает сааме лучшие ассоциации. Смотреть однозначно.

елена 18 июня 2014, 06:12

Начало трилогии. Не люблю фильмы про всяких людей-зверей. Я так понял, что с этого фильма и началась у америкосов эпидемия на супергероев –мутантов. Обычный боевик. С глупыми диалогами, главным героем и главным бандитом и победой главгера над главплохишом. Смотреть можно один раз.

Сергей Литвиненко 17 июня 2014, 06:59

Перед нами один из немногих фильмов, который поражает зрителя всем: серьезностью (казалось бы, сказки о выдуманном супергерое!), масштабом, качеством. Фильм вроде бы о супергерое, ночном рыцаре Готэма, Бэтмене. А как и у всех супергероев, у него должны быть какие-либо сверхъестественные способности. Этим и отличается этот фильм (как, собственно, и вся трилогия о Темном Рыцаре) от всяких прочих Людей-Пауков и Мстителей – их просто нет. Есть только очень богатый Брюс Уэйн, которому некуда девать свои деньги и который поклялся защищать погрязший в преступности город от всех напастей.

После несчастного случая, пережитого Брюсом в детстве, когда неизвестный убил его родителей ради сверкающего ожерелья, висевшего у матери на шее, мальчик поклялся, что месть его будет жестокой. И вот, мы видим Уэйна, притворяющегося заключенным в тюрьме и набивающего «преступные рожи». Тут-то и появляется этот странный человек, который преследует те же цели, но действует по-другому. Брюс попадает в так называемую Лигу Теней, где его учат стойко превозмогать все угрозы и преодолевать любые препятствия на своем пути. В какой-то момент Брюс осознает, что месть не должна приносить смерть даже самому страшному преступнику – и без него слишком много смертей в Готэме. Здесь пути Лиги Теней и Брюса Уэйна расходятся… «Превозмогай свои страхи!» - учил Брюса покойный отец, поэтому рождающаяся легенда стала носить костюм летучей мыши. От него в страхе все преступники города, кроме… Впрочем, вы сами все увидите!

Актерский состав фильма, да и всей трилогии в общем, великолепен! Роль Брюса Уэйна исполняет замечательный актер Кристиан Бэйл, его дворецкого и, по совместительству, наставника Альфреда Пенниуорта играет Майкл Кейн, а главу технологического отдела Wayne Enterainment, человека, который снабжает Бэтмена лучшей техникой и снаряжением, играет Морган Фриман, что, в общем, уже многое говорит о фильме. Режиссером и сценаристом фильма выступает всем известный по своим работам «Престиж» и «Начало» Кристофер Нолан. Но отдельно стоит сказать о саундтреке к трилогии «Темный Рыцарь» - Хансе Флориане Циммере, который сделал невозможное - музыка к Бэтмену не только полностью раскрывает настроения героев, но и полностью передает напряженную, а местами даже жуткую, атмосферу фильма, а саундтрек настолько гениален, что слушать его приятно даже без фильма!

Трилогию о Темном Рыцаре, «герое, которого заслуживает Готэм, но который не нужен ему сейчас», обязательно должен посмотреть каждый. 10/10.

Pilot 17 июня 2014, 12:51

Фильм, снятый по комиксу, который наполнен определенным смыслом, какой-то степенью серьезности, что, несомненно, впечатляет. Отличный актерский состав, который безупречно справился со своими персонажами. А музыка передает атмосферу и уносит в приключенческий мир героев.

авдей 17 июня 2014, 06:13

Прекрасный детский фильм о добром и прекрасном защитнике всех обиженных. Об этом фильме нельзя говорить плохо, потому что это просто красивая наивная история, давно снятая, не очень красивая, но смотреть ее будут еще долго. Я прямо в детство нырнула.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик