Отзывы о "Танец реальности"

Оценка редакции
La danza de la realidad
Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:20


Уникальный фильм великого режиссёра Алехандро Ходоровского предлагает зрителю увидеть историю его семьи глазами ребёнка и глазами многолетнего мастера. Мальчик через различные препятствия на своём жизненном пути будет становиться мужчиной, возникают конфликты с его отцом, а также любовь его матери, которая помогает преодолеть все трудности. Кинофильм является очень насыщенным на события. Тесно переплетаются оперные и религиозные части в лице матери и отца мальчика. Большинство эпизодов показывают, что хорошие побуждения очень часто приводят к нехорошим поступкам.

farlwkxo 10 сентября 2014, 10:32

Фильм конечно, уникален в своем абсурде. Все вокруг сумасшедшее. Сам станешь сумасшедшим. Если по задумке создателя фильма избавление от разных психических травм происходит таким вот образом. То, честное слово, страшно становится. Что с ними будет, когда они избавятся от этих своих травм, им прямая дорога к психиатру. Хотя, если это автобиография, то искренне жаль этого «мальчика» в 85 лет, если он живет в таком вот «своем мире».

ArtikomG 10 сентября 2014, 10:04

Фильм своеобразный, наверное не многим понравится, а только тем, кто очень любит философию. На первый взгляд кажется, что фильм – полный бред, но если копнуть поглубже, то откроешь для себя много нового и интересного, есть о чем задуматься. Во время просмотра понимаешь, что действительно попал в мир, созданный ребенком. Здесь нет захватывающих спецэффектов, как в «Геракле» и могущественных сражений. Это фильм, который пробуждает наш разум, заставляет нас задуматься о многих вещах. Фильм необычный, но очень интересный.

Ever 10 сентября 2014, 09:17

Когда повседневная обыденность заполонила сердце и тоска овевает разум - наступает время авторских "безумных" фильмов. Данная картина гениальна в своей "абсурдности". Противоречия разрывают разум, картинка реальности слишком "нереальна". Здесь присутствует волшебство, которое сродни искусству, а не фантастики. Режиссёр нас приглашает в "мир" мальчика, где сюрреализм такой же явный, как на картинах Сальвадора Дали.

Noriet 10 сентября 2014, 08:42

Сюрреальная вселенная, где в роли мира выступает детский разум, а персонажи похожи на героев известных сказочных историй. Через фантастическую мрачноватую сказку проскальзывает белыми нитями идея фильма: становление личности, стремление показать, как ребенок становится полноценным взрослым человеком, участником людского общества. Режиссер Алехандро Ходоровски вообще славится подобными картинами и, как видно по этой ленте, до сих пор не потерял хватку. Фильм мне очень понравился. Советую посмотреть его ценителям подобных картин и любителям философии.

Дмитрий 10 сентября 2014, 02:42

Несомненно, кино незаурядное и сюрреалистическое. Фильм рассчитан далеко не на каждого зрителя, а для тонких ценителей жанра. Однако по-своему картина очень интересна. Показана история ребенка. Хотя все кажется каким-то абсурдом, во все это охотно веришь благодаря мастерству режиссера. Кто любит непростое кино, побуждающее думать, может посмотреть эту работу.

romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:28

В общем если вы готовы чтобы из вас где-то два с половиной часа медленно извлекали сознание, тогда вперёд в кинотеатр. Чилийский режиссёр Алехандро Ходоровски известен тем что при разработке фильма он использует собственную теорию психомагии. Если честно, то жанр фильма не относится к моим любимым. Но всё же любителям подобных кинокартин я советую пересмотреть данный фильм.

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 04:58

Как будто бы детский разум вырвался на свободу, и начал творить.
У меня просто нет слов.
5+

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 04:56

Новая картина 85 летнего режиссёра А. Ходоровски.

Он якобы обращается к себе самому, живущему где то там, далеко в детстве...

Сложно описать, но что то в этой картине вдохновляет, заставляет заглянуть глубоко, глубоко в себя, и найти ответ на давно забытый вопрос: Кто Я такой?

Картина неописуема. За это 5+

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма