Отзывы о "Исход: Цари и боги"

Оценка редакции
Exodus: Gods and Kings
Эрнст Асланян 10 января 2015, 08:50

Отличный фильм.

Hitchen-max190 21 июня 2014, 11:30

Еще одно воплощение истории Ветхого Завета, которая, безусловна, достойна внимания. Снято очень интересно, кажется, что находишься в тех временах. Невольно ставишь себя на место героев, сравниваешь свои предполагаемые реакции на те, или иные ситуации.

агафон 19 июня 2014, 06:51

Стоит отметить, что для 1960 года фильм очень не плох! Съемки можно назвать качественными, актеры играют на уровне. Тематика, правда, немного не моя. Я скучала. Плохо разбираюсь в истории тех событий, поэтому и фильм, как исторический, оценить сложно.

Sacred 18 июня 2014, 11:48

Фильм имеет свою атмосферу, он может нравиться или нет, но обязательно оставит неизгладимое впечатление. Очень противоречивые и двойственные сцены и персонажи, с одной стороны, это достаточно серьезная история, повествующая о личных драмах, с другой – нейтральность просачивается в каждую сцену, каждый кадр.

раиса 18 июня 2014, 02:12

И фильм, и книга производят яркое впечатление. Такой интересной и в тоже время жизненной киноленты давно не смотрела – эмоционально, ярко, интересно. Исход хорошо поставлен, роли распределились между актерами достойно сюжета. Экранизация Преминджера порадовала.

ермолай 17 июня 2014, 09:02

Фильм на библейскую тему. Снят очень хорошо, видно, что в фильм вложили большие деньги и актеры эти деньги полностью отработали. Смотрел этот фильм на паху потому, что по телевизору ничего другого не было. Конечно, муть. Но иногда к таким фильмам тянет.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Море расходится раз

«Исход: Цари и боги», монументальный эпос по мотивам Ветхого Завета от Ридли Скотта — возможно, слишком осторожный и без фиги в кармане, зато мощный и красивый.

29 декабря 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма