Наши матери, наши отцы

Оценка редакции
Unsere Mütter, unsere Väter
Мировая премьера: 17 марта 2013

ВОВ глазами германского народа.

Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перепетии своей непростой военной судьбы.

Отзывы о «Наши матери, наши отцы»

Ещё 3 отзыва
secretstar 21 июня 2014, 06:27

Война способна изменить не только ход времени, территориальные границы, но и людей, которые уже никогда не станут теми, кем были прежде. Картина вышла довольно интересная и естественная, достоинством является то, что люди показаны со всех ракурсов, независимо от того, на какой стороне они воевали.

расим 20 июня 2014, 09:47

Могу сказать, что это один самых честных и правдивых фильмов о военном времени. Он вызывает массу чувств, привлекает своим сюжетом. Все события кажутся настолько реальными, что поневоле рисуешь себе картину того, что происходило в далеком 41 году. Это тот фильм, который не только интересен, но и полезен обществу.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Актеры «Наши матери, наши отцы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный