Отзывы о "Столкновение"

Оценка редакции
Crash
Rushan 20 июня 2014, 12:42

Мне, если честно, очень удивительно, что такой великолепный фильм был снят американцами. Но, понятно, что не без участия немцев. Захватывающий сюжет, в котором переплетаются судьбы нескольких людей в одной цепочке, которая называется мегаполис Лос-Анджелес. И только в этой цепочке, добропорядочные граждане начинают себя вести как отпетые злодеи, а работа и положение в обществе и вовсе развязывают им руки. Хорошо показана дискриминация негров. То есть, если ты обладаешь темным цветом кожи, то не видать тебе престижного вуза, диплома, работы и так далее. Ощущения от просмотра остались смешанные, но в большем случае – печальные.

Borislava 18 июня 2014, 10:25

Немецкая кинокартина, которую я видела всего раз в жизни несколько лет назад, памятна мне по сей день. Очень хорошо сыграли актеры свои роли. Их герои трогают, вызывают у зрителя где жалость, где ненависть, но не оставляют равнодушными. События на экране захватывают, хотя фильм очень жизненный. Все герои картины оказываются связаны между собой, и именно этот момент мне напомнил картины известного режиссера Иньяритту, но тем не менее «Столкновение» ни в коем случае не является подражанием. Очень хорошо раскрыта тема расовой дискриминации, тема актуальная и сегодня, хотя кинокартине почти 10 лет, что по меркам современных темпов движения делает ее почти старой.

Karima 18 июня 2014, 03:47

Режиссер, когда снимал этот фильм, столько наплел сюжетных линий, что, видимо, и сам в них запутался. Прикрутил расистов зачем-то. Когда смотрю зарубежные фильмы, складывается такое впечатление, что они там все с жиру бесятся. И каждый по городу таскает ствол и ездит на машине. А иногда еще стреляют друг в друга. Короче фильм не впечатлил, слишком запутан и тяжел в восприятии. Настолько запутан, что его становится просто нудно смотреть. Хотя идея интересная. Оценку ставлю семь.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма