Отзывы о "Геракл"

Оценка редакции
Hercules
Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:19

Режиссёр фильма предлагает зрителю новый вариант приключений мифического героя, которого играет крупный и харизматичный Дуэйн Джонсон. После совершения 12 подвигов Геракл и потери близких ему людей вместе со своими преданными друзьями предстает как обычный наёмник, стимулом которого являются деньги. Таким образом, главных героев и зрителей ожидают новые и увлекательные подвиги на основе легенг о фракийских воинах. Спецэффекты представлены на первоклассном уровне, юмор также не подкачал, а сам фильм смотрится на одном дыхании.

ArtikomG 10 сентября 2014, 10:03

А вот и новая картина о Геракле. Если честно такого поворота событий я не ожидала. В фильме Геракл – не бог, а простой убийца-наемник. Вот так вот. Но несмотря на это фильм получился очень даже хорошим и зрелищным. А спецэффекты, они завораживают своей красочностью, динамичностью. Особенно мне понравилась сцена со львом. Дуэйн «Скала» Джонсон как всегда сыграл могущественного мужчину, который расправился со всем злом. Его подвиги давно забыты и теперь собирает вокруг себя новую армию. Легенда продолжается…

farlwkxo 10 сентября 2014, 09:02

Эта картина, конечно на любителя. Поэтому и отзывы о ем такие разные и контрастные. Но с многими я соглашусь в том, что сам фильм как картину смотреть можно. Но суть зачем ломать. Почему-то всегда выходит, что как легенда, так надо испоганить, если сладко надо обязательно соли добавить. Вот и боги уже начинают представляться в наших образах как боевики. Перечеркивая все их подвиги, которые были представленные до этого. Ведь даже само имя Геракл сразу вызывает ассоциацию подвига.

Noriet 10 сентября 2014, 08:41

Отличный фильм, если хотите отдохнуть после тяжелых трудовых дней. Порадовал новый взгляд на историю мифического персонажа, который в фильме представлен всего лишь как обычный наемник, а не легендарный полубог. Сама картина очень зрелищная, действия постоянно меняются, нет длительных и нудных размышлений о высших ценностях, что режиссеры иногда любят влепить в свои боевики в самый неподходящий момент и этим испортить всю малину. Рекомендую фильм для просмотра в большой компании: кинолента веселая и динамичная и, гарантирую, под конец будет что обсудить с друзьями.

Ever 10 сентября 2014, 08:26

Сколько уже существуют фильмов про Геракла! Каждый сценарист пытается добавить свежую "изюминку" в знакомый сюжет. Данный аналог не только порадует смыслом сюжета - он покажет привычного героя с новой стороны. Радует качественный подбор актёров, нет нежелательной "слащавости" в чертах Геракла. Интересная интерпретация мифов и красивые спецэффекты.

Дмитрий 10 сентября 2014, 02:38

Стало популярным сегодня в Голливуде снимать фильмы на основе древних мифов. Шел в кинотеатр за впечатлениями от просмотра. Увидел неплохой сюжет и общий уровень съемок. Прекрасно сыграл главную роль Дуэйн Джонсон. Однозначно по качеству лучше, чем откровенная сказка «300 спартанцев». Могли бы сделать более естественными компьютерные эффекты. Картина очень динамична. Постоянно происходят битвы и приключения. Неплохой фильм для отдыха.

romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:27

Мне фильм чрезвычайно понравился. Сюжет довольно хороший, спецэффекты на высочайшем уровне, массовки, бои, схватки, красивые артисты — одним словом все на своём месте. Дуэйн Джонсон чрезвычайно харизматичен и непревзойдённо справляется с собственной ролью. На мой взгляд, обычно такие фильмы вызывают у множество людей нарекание на компьютерные эффекты. Но именно в этом фильме было все так красиво, что докопаться просто не к чему. Моя оценка — однозначно это 5 баллов!

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 04:18

Очень хороший фильм. О небывалых подвигах Геркулеса!

Посмотрел этот фильм, и немного расстроился что моменты которые зацепили в трейлере,- бой с огромным львом, кабаном и гарпией, прошли в первые 10 минут фильма.
И были, как говорится в сюжете фильма, не чем иным как просто сильно приукрашенными историями, а геркулес оказался простым наемником с очень хорошей слаженной командой друзей.

В целом фильм на 5.

Но немного не оправдал ожиданий.

andreylav 10 августа 2014, 06:50

Глупый фильм, для детей и подростков.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Настоящий детектив

«Геракл», голливудский комикс про греческого полубога с человеческим лицом.

25 июля 2014, Екатерина Чен

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик