Отзывы о "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Оценка редакции
The Secret Life of Walter Mitty
Анна 11 июня 2015, 08:56

Этот фильм заставляет задуматься о том, как часто человек забывает про свои мечты и погружается в обычную жизнь. Он вдохновляет, не останавливается на достигнутом, а идти к своим целям. Красивая музыка и потрясающие пейзажи дополняют картину. Периодически просматриваю «Невероятные приключения Уолтера Митти», в периоды, когда ничего не хочется, и опускаются руки.

nk_kz 23 апреля 2014, 10:56

Герои – это дети олимпийских богов? Быть знаменитым – это некая печать свыше, и без неё не добиться славы, как ни крути? Судя по картине «Невероятная жизнь Уолтера Митти», это совсем не так. Это просто придуманный неуверенными в себе людьми, боящимися успеха, стереотип. В любом человеке есть скрытые возможности, которые он, если захочет, может обратить в нечто особенное, если не будет этого прятать и давить в себе, а, наоборот, вытащит на публику и раскроет. Но обязательно с искренней любовью и добром к людям.

sanitarnz 21 апреля 2014, 08:37

На первый взгляд кино может показаться немного бессмысленным, однако на деле оказалось совсем не так. Лично я увидела не только прекарсную жизнь одного человека, но и его собственный мир с небольшими приключениями и неурядицами. И просто огромнейший плюс ставлю за виды дикой нетронутой человеком природы, а также за музыкальное сопровождение. Вроде ничего сверхъестественного, но после просмотра остается прекрасное ощущение счастья и умиротворенности. Красивый фильм с прекрасным актером в главной роли, оставил после себя весьма неплохое впечатление, уверена, что еще не единожды буду наслаждаться данным шедевром, чего и вам желаю.

akira_chan_ 21 апреля 2014, 07:45

Фильм гениальный, с глубоким смыслом! Постановка очень шикарная, красивые пейзажи, отличная игра актеров, в тему подобрана музыка. Не смотря на то, что фильм американский, удивил и порадовал юмор, нет «унитазных приколов». При просмотре где-то были веселые моменты, где-то печальные, а некоторые сцены вообще заставляли задуматься: а как я живу? надо же что-то менять! Фильм вовлекает, отключаешься от реальности и с головой погружаешься в просмотр. Сценарий, где обыкновенный сотрудник офиса, бесхребетная амеба, бесперспективный для окружающих и вызывающий у них желание только поиздеваться над ним, но по итогу оказывается, что герой не такой уж и неудачник, попадает в круговорот событий, и меняет обстоятельства, которые он думал, что не может изменить. Фильм очень стимулирует к активности в своей реальной жизни.

Татьяна Фаэдо 20 января 2014, 08:38

Фильм который заставляет вспомнить нас что такое чувства!!! Рекомендую смотреть эту картину именно в кино, что бы насладиться красотой пейзажей, вместе с Митти окунуться в захватывающее путешествие в поисках негатива снимка. Герой фильма в детстве был решительным парнем, но смерть отца и забота о близких наложила на него пыль офисного работника, и вот жизнь подталкивает его к исполнению своей мечты - увидеть мир глазами знаменитого фотографа. В конце фильма все же из-за финансовых проблем ему приходится расстаться с ценным для семьи музыкальным инструментом, зато Митти чувствует себя другим человеком, он больше не уходит в свои мысли, он начитает действовать, начинает жить!!!!

Людмила Комарова 16 января 2014, 11:54

По-настоящему хорошее кино, которое потом захочется пересмотреть и с друзьями, и со своим любимым человеком и которое посоветуешь тем, "кто уже совсем разочаровался в кинематографе".
Фильм прекрасен в своей простоте. Так же, как и его главный герой. Герой, привыкший не подводить тех, кто на него рассчитывает. Герой, который нашел в себе силы выйти за рамки привычного, встретиться с миром лицом к лицу. И то, что он получил взамен, дороже всех сокровищ мира. Не каждый способен это понять, хотя каждому судьба дает такой шанс. Шанс понять, что иногда не нужно щелкать затвором камеры, чтобы не вспугнуть волшебство! (сцена в Гималаях – просто шедевр: каждое слово, кадр и взгляд подобраны с ювелирной точностью!!!)
«Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни».
Спасибо, Бен!!!!

Роман Воеводин 15 января 2014, 05:01

Фильм стоит смотреть именно в кино, т.к. много панорамных кадров путешествий Митти. Конечно фильм повествует, что в жизни нужно быть решительнее, исполнять свои мечты, быть смелее, но при этом не забывается и оплата за взгляд на мир (герою пришлось продать пианино своего отца чтобы расплатиться с долгами после путешествий). Фильм оставляет хорошее настроение и желание отправится в отпуск хотя бы на 1 день в ближайший город!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма