Отзывы о "Двенадцать стульев"

Оценка редакции
Аgap 20 июня 2014, 03:28

Неплохой мюзикл, но все же этот фильм не идет ни в какое сравнение с гениальной экранизацией романа Ильфа и Петрова 1979 года. Порадовало то, что диалоги практически один в один из книги, а также тот факт, что они довольно органично вписались в сценарий. Актерская игра неплохая, но опять же делая римейк 12 стульев следует быть готовым к тому, что пристального сравнения не избежать, хотя тот факт, что это все же мюзикл прощает некоторую наигранность и обилие музыкальных тем. Как по мне, лучше бы они меньше пели, но тогда вполне возможно фильм бы не был таким интересным и легким в восприятии. Единственное, что немного напрягает, так это продолжительность фильма – два с половиной часа, причем едва ли не половину из которых занимают песни.

Danuta 19 июня 2014, 05:42

Великолепная, на мой взгляд, экранизация произведения Ильфа и Петрова. Есть книги (и фильмы) которые будут актуальны всегда, потому что объект юмора и шуток –человек и его слабости. «12 стульев» высмеивает все низменные человеческие качества, такие как желание наживы, мошенничество и глупость. Фильм по-настоящему веселый, заставляет искренне смеяться и забыть о мире реальном во время просмотра.

Mecheslav 18 июня 2014, 04:30

Легендарная и просто замечательная кинокартина от Миронова. Актеры играют превосходно, роли настолько идеально пододраны, что и не придраться к исполнению актерами. Во время просмотра получаешь истинное удовольствие. Фильм радует обилием шуток, коронных фраз и ярких моментов. Действительно фильм-шедевр на все времена от которого никогда не устанешь.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия