Отзывы о "Быстрее, чем кролики"

Оценка редакции
Inessa Neyman 26 сентября 2014, 07:25

Быстрее чем кролики – новая комедия российской комедийной группы – «Квартет И». Думаю, мало кто будет спорить, что «Квартет И» - один из самых талантливых и популярных комедийных проектов в России.
Картина разворачивается в достаточно странном месте «без окон, без дверей», зато с фикусом (финиковой пальмой), водкой и солеными огурчиками. Главные действующие лица: Слава и Леша, их продюсер, трансвестит, юрист из Америки, проститутка, мент и огромный заяц. В течение половины картины происходит сущий бедлам: никто не помнит, что происходило в прошлый вечер, они натыкаются на гроб, на странные помещения, находят новых участников и узнают все больше и больше о том, что же все-таки вчера произошло. Понятно становится к концу фильма, что его далеко не портит.
Прежде всего, хочется сказать, что «Квартет И» не разочаровал. Их игра, как и в большинстве случаев, может только радовать. Но в этот раз отдельно хотелось бы выделить Александра Демидова, сыгравшего трансвестита и Камиля Ларина, сыгравшего мента. Эти персонажи создали настроение фильму, оставив его прежде все комедией, а не просто фильмом со странноватой сюжетной линией.
Архитип на архитипе, множество штампов, которые, накладываясь друг на друга, в сумасшедшем коктейле, создали некий карнавал в мрачном помещении.
Что хочется сказать: фильм смотреть можно. Но! Он странноват. Будьте готовы.

olenka002 24 апреля 2014, 09:45

Неожиданное пробуждение трех лучших друзей в незнакомом месте, с незнакомыми людьми заставляет задуматься, что предшествовало этому. Бурная вечеринка накануне переросла в неожиданное и незапланированное приключение. Фильм не блещет оригинальностью, но искрометный нестандартный юмор, отличная игра актеров и легкость, с которой происходят самые невероятные события с героями, компенсируют этот недостаток.

ravshan_djumshut 24 апреля 2014, 01:10

Интересное название, которое несёт в себе двусмысленность. Компания друзей после бурной вечеринки просыпаются в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. На протяжении всего фильма они пытаются понять, что же с ними произошло. Наконец-то и в российском прокате вышло что-то стоящее из комедий. Я с удовольствием смотрела и улыбалась всё шире, потому что нельзя было не посмеяться над героями.

romanov14 22 апреля 2014, 11:37

Не хотела смотреть, подруга уговорила. Изначально не понравилось название, вызывающее ассоциации, которые явно не имеют к фильму ни малейшего отношения. В итоге я поддалась на уговоры и посмотрела это в кинотеатре. Не хотела смотреть – и не стоило. Актеры переигрывают, не передают характер персонажей. Музыка, а я часто обращаю на саунды особое внимание, не впечатлила, подобрана неизвестно как. Музыкальная композиция всегда должна отвечать моменту, в который она звучит! Но, видимо, композиторы «кроликов» совершенно не знают об этом. Сюжет… О каком сюжете может идти речь в фильме с таким названием? Правильно, ни о каком. Просто нарезке сценок, которые непонятным образом объединили в полуторачасовой фильм и выпустили на экраны страны. Фильм ни о чем, мозг можно выключить – именно так должно звучать описание.

Татьяна Нестерова 21 апреля 2014, 11:46

Талантливый коллектив представил свою новую работу.Это комедия с элементами чёрного юмора,детектива и даже мистики. Кратко:Два друга (Леонид Барац и Ростислав Хаит) просыпаются посреди странно обставленной комнаты, в каких-то старинных костюмах. В лабиринте чьего-то дома они находят продюсера своего будущего фильма (Игорь Золотовицкий), а затем - транссексуала (Александр Демидов), гаишника (Камиль Ларин), экс-одноклассника-еврея (Артем Смола) и не очень дорогую женщину (Екатерина Кузнецова). Вместе они пытаются воспроизвести картину вчерашнего дня.
Вновь блестяще сыграли актеры. Особенно стоит отметить Александра Демидова. Трансвестит Гена в его исполнении получился замечательным. Но остальные тоже совсем не подкачали. Тот же гаишник в исполнении Камиля Ларина вышел очень правдоподобным и по-русски нелепым.

Этот фильм придётся по душе как любителям интеллектуального искусства, так и тем, кому нравится лёгкое, развлекательное, «поп-корновое» кино. Скучать точно никому не придётся. «Кролики» настолько умны, обаятельны и ироничны, что хочется поаплодировать ребятам из «Квартета И». У них получилось сделать необычный, но по настоящему качественный фильм.
Хотите качественный фильм с интересными идеями и главное СМЫСЛОМ смотрите этот фильм

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия