Отзывы о "Географ глобус пропил"

Оценка редакции
kipiarov 26 июня 2015, 02:11

Одна из немногих драматических российских киноработ. Авторы картины, за исключением Хабенского не стали приглашать раскрученных артистов, благодаря чему фильм получился свежим и необычным. Ну и конечно удивительная природа этих — просто очаровывает и приковывает к экрану. Стоит посмотреть!

Kosayaarka 23 июня 2015, 01:37

Да, не во всех фильмах мы можем увидеть пьяных биологов, преподающих географию, не во всех фильмах мы можем наблюдать не порицаемую любовь учителя к школьнице. Но мы не можем сказать, что этому нет места в реальной жизни. Я увидела добрейшего и располагающего к себе Служкина с его прибаутками, толпу школьников с вечными проблемами – все живет, все движется!

Marlene 22 июня 2015, 06:59

Настолько привыкла, что Хабенский снимается в хороших кинолентах, что смотрела эту историю ради него. Хочется сказать, что ему достался отрицательный герой, но все мы понимаем, что скорее он жизненный со своими тараканами. Да и история сама печальная, в нашей жизни итак много такого, поэтому хотелось бы что-то более доброе и светлое с ним еще увидеть…

Guliya 1 июля 2014, 01:18

Зачем такое смотреть? Достаточно выйти на улицу и пройтись до ближайшего супермаркета, по дороге встретится два-три таких географа, это точно. Фильмы должны быть мотивирующими, на крайний случай предупреждающими, а тут просто унылое существование. Так можно и о кочане капусты на огороде снимать, хоть эстетичнее будет. Зря потраченное время плюс полное отвращение к современной системе образования.

Leokadiya 28 июня 2014, 11:37

фильм снят отлично. Прекрасная игра актеров. Правда, слегка переврали основной сюжет книги по которой снят фильм. Семейным фильм назвать не получается, а для просмотра с компанией вполне подойдет. Правда, на протяжении фильма возникает слегка давящее на голову чувство безнадеги. Которая, наверное, и царит в глубинке. Грустно это, но фильм вышел на славу. Смотреть всем.

Аlevtina 28 июня 2014, 06:37

Ну что за ж? Неужели этой мрачной бытовой действительности так стало не хватать места в нашей реальной и вполне осязаемой жизни, что режиссеры просто с завидной регулярностью снимают кино про невзрачную жизнь? Я не понимаю, а возможно просто не хочу понимать, нужность таких действий и совершенно точно, не испытываю от этого восторга. Все в «Географе, который уже и глобус свой пропил» настолько серо, до неприличия пресно и глупо, что даже рассказывать об этом желание пропадает. Герои, на мой взгляд не представляют из себя ничего стоящего, и соответственно не вызывают при этом никаких эмоций. Только жаль времени, потраченного совершено напрасно. А оно, как многим известно, самый ценный наш ресурс, поэтому его всегда жаль намного больше, чем все остальное.

Анна Харас 28 ноября 2013, 12:06

Лучшая роль Хабенского. Честно говоря, я не думала, что он может так играть. Хорошее кино. Без фальши. И без хэппиэнда. Как все в нашей стране

Вера Ершова 25 ноября 2013, 09:58

Наконец, посмотрела фильм. Хороший, но не более. Наверное, я от него ждала слишком многого... Хабенский органичен. Мне кажется, книгу как-то упростили и сделали более примитивной в фильме. Хотя так обычно и происходит с хорошими книгами. При этом сценарий какой-то рыхловатый что ли. И вообще, я бы начала экранизацию Иванова с книги "Блудо и мудо". Хабенский туда тоже на главную роль подойдет, если он, конечно, не испугается обилия эротических сцен=)

1 1 10 ноября 2013, 10:12

Шикарно, один из лучших фильмов, который я видел в последнее время. Эту картину надо было на Оскар отправлять, а не "Сталинград". Смотрится на одном дыхании, интересно теперь книгу прочитать.

Lobbo 4 ноября 2013, 02:25

Нет, это определенно один из лучших фильмов, вышедших в России за последнее время, но заслуша в этом не режиссера, и даже не актеров, а Алексея Иванова, автора источника. Театральная постановка "История мамонта" на эту тему была значительно ярче, лучше и точнее. Но для знакомства с прекрасной книгой замечательного автора очень даже сойдет. Так что смотрим, господа!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма