Отзывы о "Курьер из «Рая»"

Оценка редакции
Аnatolij 30 июня 2014, 07:10

Если у вас есть свободный вечер, а за окном идет дождь отвратительная погода и плохое настроение, этот фильм как раз для вас. Отличная комедия, которая способна поднять настроение даже человеку, у которого настроение оказалось ниже плинтуса. Очень легкий и ненапрягающий сюжет, отличная игра актеров, плюс нормальные не тупые шутки. Делают этот фильм жемчужиной семейной коллекции. Лучше всего смотреть большой компанией или всей семьей, так интереснее. И есть, что обсудить. Замечательный фильм, первый раз смотрел его два раза подряд. Сначала один, потом с женой. И думаю, посмотрю еще не один раз. Записал на диск и сохранил в своей коллекции классных фильмов. Обязательно смотреть. По моему мнению, фильм снят на твердую пять.

Magdalina 30 июня 2014, 02:29

Обыкновенная классика. Ничего нет в нем особенного, просматривая этот фильм в молодости, восприняла его с одной стороны. Но спустя много лет и просмотрев уже во взрослом сознательном возрасте, понимаю, как много было упущено. Все герои ведут себя более чем странно, может такими и были люди в Советском Союзе. А песнопение героев вызывают сплошь позитивную реакцию. Хорошо развернута проблема перестройки, вечная проблема между отцами и детьми. Ну и конечно же, наши советские актеры – самые лучшие!

Dilara 28 июня 2014, 03:01

Данный фильм - отчасти психологическая картина, затрагивающая многие проблемы. В принципе, углубление в дебри человеческой психики мало кому может показаться интересным. Но, если сделать это в концепции реальной человеческой жизни, то все и каждый смогут увидеть в героях себя и собственные проблемы. Сюжет очень жизненный и ненавязчивый, персонажи продуманные и реалистичные. Все же фильм оставляет осадок грусти, но только потому, что это не сказка, а жизнь.

Людмила Комарова 20 января 2014, 02:28

Рекомендовать этот фильм не могу, хотя сама не жалею о потраченном на него времени. Не жалею, наверное, потому, что в нем, насколько можно, честно рассказали, какой пипец творится у нас в России. А еще потому, что герои получились настоящие, живые, а не взятые откуда-то из вакуума, как в большинстве российских фильмов. И после него еще раз хочется задать вопрос самой себе: «Если не я, то кто?». И пускай концовка – сказка, в нее очень хочется верить. Ведь всегда хочется верить, что злодеи будут наказаны, а один человек может изменить если не все, то очень многое.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия