Отзывы о "Заклятие"

Оценка редакции
The Conjuring
Олег 30 мая 2016, 01:01

Ничего особого нет: банальный сюжет слизанный понемногу с других ужасов, не интересная развязка, скучный и унылый действия в фильме как и сам сюжет.

Елена Трусова 29 июня 2014, 06:17

Довольна страшный фильм, мне лично понравился, ставлю твердую десятку.

Аvgust 28 июня 2014, 08:54

Когда картина основана на произошедших реально событиях, то она вызывает неподдельный интерес у критиков и зрителей. А если еще речь идет о призраках и прочих паранормальных явлениях, то томительное ожидание премьеры становится невыносимым. «Заклятие» - именно такой фильм, который рассказывает о семье, чей дом стал обиталищем полтергейста. Фильм очень хороший, и сразу видно, что над ним основательно работала съемочная группа. Воспринимается он легко, лишних эпизодов, чтобы увеличить время просмотра, нет. Может, сценаристы где-то и приукрасили события, но ощущение реальности не теряется. «Заклятие» - это не один из среднестатистических бессмысленных ужастиков, которые посмотрел и забыл, а полноценный фильм, который заслуживает высокую оценку. И после просмотра сразу же задумываешься: а вот, если бы я оказался на месте этих несчастных людей?

Vladlena 28 июня 2014, 01:46

Очень жуткий фильм, но когда (хорошо хоть после, а не до просмотра) узнала, что основан на реальных событиях, то вообще почувствовала, как ноги подкашиваются. В принципе, в некоторых моментах было понятно, что будет дальше, но этим страдают все фильмы ужасов. Немного непонятно зачем нужна была кукла, но само наличие игрушки сделало фильм ещё страшнее. В привидения не верю, поэтому и смотреть начала без страха, но мне ещё никогда не снились кошмары в таких количествах, как в первую неделю после просмотра

olenka005 24 апреля 2014, 12:19

Мировая премьера выхода, которой ждал каждый любитель ужастиков. Кому то картина показалась очень страшной и необыкновенной, а кому то было не интересно и уж совершенно не страшно. Лично я от просмотра фильма осталась довольна, хотя действительно страшных моментов, от которых можно было зажмуриться, было очень мало. Тем не менее, интересно то, что все события происходят из реальных историй и режиссер сюжета смог воспроизвести всё это в хорошем качестве и с отличной графикой. Кино лучше всего смотреть на большом экране так лучше видишь игру актеров, которая на самом деле стоит на высоком уровне. Любителям ужастиков может и не понравиться, а вот те, кто не сильно интересуется такими фильмами можно посмотреть дружной компанией

garkusha 24 апреля 2014, 06:35

Фильм потрясает и увлекает тем, что история основана на реальных событиях. История двух семей, где одна стала жертвой темных сил, а другая – специалисты по паранормальным расследованиям. Семьи сталкиваются с очень могущественной силой, им предстоит приложить максимум усилий и сделать все возможное и невозможное, чтобы вернуться к нормальной жизни. Нельзя назвать сюжет банальным, он действительно захватывает и заставляет сопереживать героям.

sanitarnz 21 апреля 2014, 12:14

Не очень люблю фильмы, основанные на реальных событиях. То ли боюсь, что такое произойдет и со мной, то ли просто не верится, что такое вообще может произойти, а дописка «на реальных событиях» просто для привлечения публики. Однако именно «Заклятие» заставило меня полюбить эту категорию фильмов. До последнего держало в напряжении, а качественно подобранные саунды добавляли изюминку. Картина занимает достойное место в коллекции.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер