Отзывы о "Холодное сердце"

Оценка редакции
Frozen
teyb 12 июня 2015, 09:51

Мультфильм, который трогает своей музыкальной составляющей и тонким юмором. Комичный снеговик «Олов», бесстрашный олень на пару с хозяином сделают все для того, чтобы сестры Эльза и Анна дали отпор недоброжелателям.

natalya_wr 8 июня 2015, 06:36

Смотреть обязательно! Настолько красивый мультик! Графика невероятная! И хотя герои слишком много поют, юмор и сюжет затмевают все недостатки. А невероятно смешной снеговик заставит пересматривать не только фильм, но и отдельные сцены снова и снова. К тому же сам мультик и песня «Let it go» получили заслуженного Оскара!

фидель 5 июля 2014, 02:07

Фильм выше среднего, но впечатления не оставляет совершенно никакого. Неплохая история, немного необычная, немного странная, но не хватает картине атмосферности. Актерская игра в целом хорошая, отдача и режиссура, а также стоит отметить потрясающее музыкальное оформление.

мира 5 июля 2014, 04:26

В данной киноленте все строится только на игре актеров. Не факт, что другие актеры смогли бы так вытянуть фильм. Главный герой неудачник-пьяница, скатившийся полностью, как личность. И только на склоне лет, в его жизни появляется та, ради которой он начинает меняться. Вроде бы все примитивно, но атмосфера фильма, романтика и игра возводят этот фильм до великолепия.

зарема 4 июля 2014, 11:47

Сострадание к алкоголикам не испытываю, поэтому интерес к фильму пропал. А если алкоголик еще и талантлив, то не жалко, а противно. Героя жалеют, а мне не понятно, почему у нас только юродивых любят? Что так показать хотели? Это антиалкогольная пропаганда?

бернар 4 июля 2014, 02:38

В сюжете фильма присутствуют милые романтические нотки – и это делает Сумасшедшее сердце супер привлекательным для многих зрителей. Конечно, в киноленте много серьезности – сам герой, его жизненные обстоятельства, а потом – не менее серьезное задание. Пошел же старый алкоголик на поводу у журналистки, и правильно поступил. Этим заслужил мое восхищение!

Rock-N-Girl-max190 4 июля 2014, 12:04

Слюнявая и неинтересная тянучка. Фильм про музыканта. Даже мне кажется в описании видел, что создан на реальных событиях. Не увлекаюсь кантри поэтому не могу сказать жил ли такой человек. Но сама история уж очень смахивает на сказку. Середнячек. Раз посмотреть можно.

Аriana 1 июля 2014, 12:07

Мультфильм на то он мультфильм, чтобы в любом случае получить от него удовольствие. Стоит посмотреть, хотя бы один раз. Созданный на компьютере, мультфильм становится приятен при просмотре. Волт Дисней плохого еще не создавал и вот в очередной раз порадовал малышей и взрослых своим творением. Сюжет, правда, получился слегка закрученный, вся моя семья была твердо уверена, что Кристоф спасет Анну, там, где момент с расколдовыванием. Сильно много музыкального оформления, на некоторых моментах это начинает утомлять. Но детвора была в восторге. А вот если нам, взрослым, начать разбирать сюжетную линию, особенно ближе к финалу, то там остается много моментов, которые могли быть очень романтическими, но создатели мультфильма все испортили. По окончанию просмотра, сложилось такое впечатление, что отношения между Кристофом и Анной не любовные, а скорее дружеские. Что-то тут перемудрили.

Evdokiya 30 июня 2014, 08:05

Отличный мультик. Как, впрочем, и все диснеевские мультфильмы. Только, по-моему, с музыкой переборщили слегка. Она начинает утомлять примерно через 30 минут после начала просмотра мультфильма. Не понравилось, то, что раньше диснеевские мультики были рисованными, а сейчас в основном компьютерные, хотя и сделаны как рисованные. Мультфильм однозначно смотреть.

Marsel 29 июня 2014, 08:10

Красивая сказка, где есть, с чего посмеяться и над чем погрустить. Удивительные приключения героев захватывают как детей, так и взрослых. Анимация выполнена добросовестно, чего так сегодня не хватает многим мультипликационным фильмам. Сюжет тоже неплох, хотя и проводится аналогия с легендарной «Снежной королевой», в «Холодном сердце» есть своя мораль. И сразу после просмотра вспоминаются старые добрые мультфильмы «Диснея», которые завоевали миллионы сердец в девяностых годах.

akira_chan_ 25 апреля 2014, 04:29

Однажды вечером, дабы скоротать время, решила посмотреть что-нибудь эдакое. Вспомнила, о рекомендации приятельницы просмотреть фильм «Холодное сердце - 2001». Я еще не начала его смотреть, а он мне уже полюбился, так как в составе актёров присутствуют − Джефф Фэйи, Линкольн Маерсон и Джош Холлоуэй (с маниакальными склонностями, что может быть ещё лучше). Главный герой так замечательно сыграл − психа, очень было похоже. Также в картине были любовные сцены, оказывая на зрителя какой-то мощный сексуальный магнетизм. Ну, конечно, я не рискнула смотреть триллер в одиночку, больно чувствительная особа, и поэтому припахала к просмотру еще своего мужа. Фильм очень клёвый, на протяжении 95 минут мы сидели оба в напряжении. И я пожалела лишь об одном, что заранее прочла краткий пересказ фильма.

Diemon2012r 24 апреля 2014, 07:48

Мировая премьера замечательного фэнтезийного мультфильма «Холодное сердце» состоялась осенью 2013 года. Добрая поучительная история, раскрывающая такие понятия, как любовь, дружба, семья, преданность, верность. Красочные пейзажи, музыка, проникающая в самое сердце. Герои поют о том, что не надо жить прошлым, которого все равно не вернуть – следует идти вперед с надеждой на лучшее, оставив страхи позади. Две сестры внешне очень похожие между собой, но абсолютно разные по характеру. Анна веселая, общительная девушка, а Эльза грустная и замкнутая. Просто Эльза не такая как другие люди – все превращается в лед, к чему бы она ни прикоснулась. С возрастом ей все труднее сдерживать свою силу, которой она так и не научилась управлять. На балу в честь коронации Эльзы между сестрами произошел конфликт. Вокруг Эльзы все начинает превращаться в лед, что сильно напугало население королевства. Она убежала, но Анна отправилась на поиски сестры. В сюжете есть один момент, который хотелось бы исправить: когда Анна замерзает от осколка льда в ее сердце, она жертвует собой, чтобы спасти сестру. Любовь сестры стала тем самым истинным знаком любви, который снял с нее чары. Но все ждали, что Анну спасет поцелуй Кристоффа. В мультике очень много юмора и веселья. Подходит для просмотра всей семьей.

mery1711 23 апреля 2014, 11:31

На этот мультфильм американского производства я пошла за компанию с маленькой дочерью , представляя, что два часа просмотра превратятся в бесконечное время скучания. Но мультфильм мне - взрослой и серьезной тетке неожиданно понравился. Чего не упомянули создатели в трейлере - так это того, что добрую треть картины зрители будут слушать песни, но музыкальность «Холодного сердца» не портит зрелище и не раздражает. Очень добрая картина, с недетским сюжетом и не детскими шутками. Хорошая графика, герои прорисованы тщательно и красиво. Мультфильм очень яркий, смотреть приятно. Рекомендую к просмотру всем деткам, но если вы взрослый случайно попадете на просмотр, то порадуйте ребенка внутри себя!

Deltapal908 21 апреля 2014, 10:26

Премьера криминального триллера «Холодное сердце» Дэнниса Димстера состоялась зимой 2001 года. Довольно избитый сюжет с оригинальной начинкой – любовный треугольник не совсем обычный. Линда (Настасья Кински) разрывается между обаятельным психопатом Шоном (Джош Холлоуэй) и своим мужем психиатром. Но Дэвис (Джеф Фейи) не совсем прост, он ведет свою хитрую игру: как бы ему расстаться с женой, не делясь с ней имуществом, вариант ведь только один – ее смерть. Пара Настасьи Кински и красавчика Холлоуэйя смотрится блистательно. Кински бесподобна в каждой своей роли, взять те же «Тэсс», «Американская рапсодия». А звезда «LOSTa» вжился в образ психопата так, что было даже страшновато: этот безумный взгляд. А как он держался! Его маниакальная привязанность ощущалась без слов.

Piter_5671 21 апреля 2014, 08:49

Холодное сердце - это добрейший, новогодний мультфильм. На мой взгляд, это один из самых зрелищных мультов, которое смотришь с удовольствием. Лихо козыряющие мультипликации, динамичный и веселый сюжет. В картине рассказывается как любовь творит чудеса, о двух сестрах - Анне и Эльзе. У одной из сестер имеется необыкновенный дар, она способна управлять холодом. Создать снег, нагнать сильную бурю, для девочки проще простого. Но, за неловкое обращение даром девочку наказывают, ограничением в общении с детьми и прогулками на улице. Девочка совсем одинока и растеряна. Ее окружает лишь мрак и холод. А дальше начинается развязка интересных событий. Сказочные герои, вечный холод, спасение девочки. Смешные персонажи не могут не вызвать улыбки, а бесконечно добрый сюжет проницает в самое сердце.

mrkyznec 21 апреля 2014, 06:08

Новогодний мультфильм, сказочный, красивый и добрый! Наверное, больше всего создатели хотели покорить женские сердца, иначе, почему так много места уделили девичьим мечтам и страхам? Очень много музыки и песен, но это приятно дополняет картину. Несмотря на то, что больше всего фильм рассчитан на детей, вопросы раскрываются в картине не детские - и тема предательства, и любви, и дружбы.. Смотреть в обязательном порядке всей семьей!

Людмила Комарова 12 декабря 2013, 01:57

Это здорово, когда перед Новым годом выходит в прокат мультик, способный тебя окунуть в мир волшебства и доброты!!! В этом году Дисней поразил меня в самое сердце.))) Пересказывать мульт смысла нет, могу только сказать, что в "Холодном сердце" все на своем месте. И закрученный сюжет с неожиданными поворотами и интригой, держащей зрителей в напряжении до самого конца. И герои, вместе с которыми хочется и плакать, и смеяться, и радоваться, и огорчаться. И прекрасная музыка, и отличный юмор. Но самое главное - там есть настоящие доброта, вера и любовь!!! И ты сам начинаешь верить в чудеса, а после выхода из кинотеатра как-то сразу понимаешь, какие они - знаки истинной любви. И очень хочется написать или позвонить своим самым близким людям и поделиться с ними счастьем. А еще поблагодарить их за то, что они всегда готовы пожертвовать собой ради тебя. Просто так, по первой твоей просьбе, без вопросов "зачем?" и "почему?"... И именно это заставляет твое сердце биться сильнее.

Siville Black 12 декабря 2013, 01:25

Я посетила премьеру «Холодного сердца». Спасибо VashDosug! До Нового года осталось всего 20 дней, но я совершенно не ощущала этого. И только сейчас почувствовала. Зима – это так прекрасно! Под бой курантов мы загадываем желание, которое непременно сбудется! Коньки, лыжи, санки, снежки и снеговики… Мы настолько внутренне одеревенели, что даже не можем насладиться зимой. Анна и Эльза – сестры, они любят друг друга, но не могут общаться. И все это из-за дара Эльзы, который все вокруг превращает в лед. Этим даром надо уметь пользоваться, иначе все это приведет к глобальному разрушению, а умение к девушке приходит постепенно. Анна, открытая, живая, нестесненная жизненной ситуацией, находится в поисках любви. Кого же она предпочтет? Элегантного принца, который покорил ее с первого взгляда, или неотесанного блондинчика, увлекающегося «тачками» (на самом деле санями, но через сани создатели очень забавно выразили мужскую любовь к автомобилям, вспомнить хотя бы «Куда с ногами? Только лаком покрыл! Где твои манеры?»). Конечно, неопытным сердцем легко овладевает страсть к принцу Хансу, которого очень неплохо озвучил Дима Билан, но пелена с глаз постепенно спадает, и девушка понимает, кто же по-настоящему ей дорог, кто готов ради нее свернуть горы. Запоминающими и очень милыми оказались снеговик Олаф в озвучке Сергея Пенкина, этакое бестелесное, «голубоориентированное» существо, и милый, забавный олень Свен. Эти два героя украшают историю. Приятно слушать переведенные на русские язык романтические песенки, история достаточно интересная, поучительная и незаштампованная. В общем, хватайте своих детей (если детей нет – друзей, подруг) и получайте 100% новогоднее настроение в кинотеатрах!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / приключения