Отзывы о "Планета обезьян: Революция"

Оценка редакции
Dawn of the Planet of the Apes
Лина 26 июня 2015, 11:01

Вот и дождались продолжение фильма про сверхумных приматов. Теперь они проживают вдали от человечества и случайная встреча с людьми делает некоторых обезьян агрессивными. В фильме показано противостояние людей и животных, где побеждает ум.

Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:20

После 10 лет по окончанию первой части, половина населения Земли погибло из-за эпидемии. Оставшиеся в живых благодаря врождённому иммунитету находятся в поисках электроэнергии, без которой невозможна нормальная жизнь. Люди пытаются договориться с умными обезьянами, у которых хорошая память о былых мучениях со стороны бывших угнетателей. И лишь Цезарь настроен на мирное разрешение конфликта. Плюсом фильма является реалистичность приматов, вследствие чего его рекомендуется просматривать на большом экране кинотеатра.

ArtikomG 10 сентября 2014, 10:04

Только лишь увидела название фильма на сайте, сразу же вспомнила о старой «Планете обезьян». Скажу сразу, чтобы не мучить – фильм прекрасный, смотрите и даже не сомневайтесь. Казалось бы, что можно увидеть в этом фильме: опять восстание, война и т. д. Но как я ошибалась. Актуальным вопросом в фильме является семья и человеческие отношения. Это не просто кинолента с завораживающими спецэффектами, в ней вложен глубокий психологический смысл. Актерская игра оказалась безупречной, все продумано очень хорошо, до самых мелочей. Не пожалейте 2 часа и посмотрите это кино, оно много чему научит.

farlwkxo 10 сентября 2014, 09:36

Скажите, пожалуйста, что в новой киноленте вы, все кто смотрел его, увидели нового. Все только и твердят. Спецэффекты компьютерная графика и так далее. А с сюжетом картины как же быть? Ведь все эти фильмы на один манер кто-то обязательно человечеству должен угрожать, инопланетяне, силы тьмы, сейчас пошли в ход обезьяны, потом пойдут собаки, и так мы дойдем до овощей людоедов. Почему нет фантастики о красивом и добром. Как в фильме про Кинг Конга. Там он все было красиво и человечеству никто не угрожал. Там было любовь и светлые чувства. В этой картине с одной стороны чудовищами представлены люди, и с другой стороны тоже чудовища только обезьяны. Говорят, что любовь и красота спасут мир. Только где они, на экране сплошная война. Чему учатся дети.

Ever 10 сентября 2014, 08:55

Приготовившись к кинопоказу, ожидала увидеть "банальную" фантастику с добротными спецэффектами или лёгкий, ничем не обязывающий экшн, которые любят подростки .А оказался захватывающий фильм с очень глубоким подтекстом. Качественно снят, до мелочей продуманный сценарий. Не жалею времени, которое заполнила эта кинолента. Поднимается вопрос о человеческой ответственности, семейных ценностях, предательстве, а также о гуманизме и отваге.

Noriet 10 сентября 2014, 08:41

С нетерпением ждала этого продолжения. Скажу сразу, фильм не разочаровал. Отличная фантастика с четким сюжетом и хорошо раскрытой идеей. Именно так я себе эту картину и представляла. Не буду даже упоминать сюжет, пусть фанаты сами увидят. Скажу только, что постоянное напряжение из-за тонкой грани между войной и миром двух цивилизаций не оставит равнодушным никого. Конечно же, пять из пяти.

Дмитрий 10 сентября 2014, 02:40

Помню еще старые фильмы «Планета обезьян» 60-х годов. Они завораживали и впечатляли. Теперь можно увидеть новую попытку создать на основе этой темы фильм высокого качества. Мне кажется, что попытка удачная. Фильм изобилует добротными спецэффектами. Детально показаны взаимоотношения героев картины. Не замечаешь, как проходит весь фильм. Это фантастика с элементами психологического кино, поэтому посмотреть, несомненно, стоит.

romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:27

На мой взгляд, кинофильм Планета обезьян: Революция довольно-таки неплохой. Очень интересно было его смотреть прям на одном дыхании. Такая душещипательная история об этих обезьянах, как они смогли выжить в нашем трудном мире и не разучится любить, переживать друг за друга и поддерживать. В то время как мы «люди» хотели их убить. Очень интересный фильм, а главное, со смыслом, потому как таких в наше время довольно мало. Картина прекрасна, насыщена множеством красивых и захватывающих сюжетов. Одним словом, этот фильм просто самый настоящий экшен.

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 04:32

Ждал с нетерпением выхода второй части нашумевшей картины "Планета Обезьян".

Мои ожидания оправдались.
Очень порадовал фильм.

Сюжет такой:
Спустя 10 лет после первой части, мир изменился. Людей сильно покосил вирус, тот самый который сделал обезьян такими продвинутыми.

Люди и приматы больше не могут сосуществовать мирно.
И как бы Цезарь, (тот самый=) с первой части, он теперь генерал, предводитель приматов),
не пытался удержать свои колонии,
без войны уже не обойтись.


Татьяна Фаэдо 27 августа 2014, 02:00

Раньше не смотрела фильмы этой серии, но внутреннее чутье говорило, что на эту картину про обезьян сходить стоит, а прочитав описания съемок, было понятно, что смотреть фильм нужно именно в формате 3D. Отменная графика уже заставит киноманов оценить положительно эту картину, но меня поразил сам сюжет, он заставляет задуматься о поступках человека, о жизненных ценностях - о значении семьи. Были люди, которые ушли из зала во время просмотра фильма, но должна заметить, что это те зрители, которые во время рекламы "Горько-2" громче всех смеялись, так что выводы делайте сами -стоит ли вам смотреть "Планета обезьян:Революция"

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Сталин из джунглей

«Планета обезьян: Революция», вторая серия многообещающей франшизы о конфликте приматов и человечества — качественный политический триллер, чуть затянутый, зато с выдающимися экшн-сценами.

15 июля 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик