Отзывы о "Годзилла"

Оценка редакции
Godzilla
Лина 26 июня 2015, 11:04

Вот и появилась новая вниманияерсия старого фильма про Годзиллу. На этот раз огромный монстр сражается с душити себе подобными существами, также вы найденным учеными. Теперь человечество под угрозой, если только гигант не поможет ему.

Inessa Neyman 26 сентября 2014, 07:24

Тысяча девятьсот девяносто девятый год, Филиппы, группа ученных находит останки невероятно огромного существа, но на этом их находки не ограничиваются, они так же находят яйцо этого страшного существа и огромный след, тянущийся к океану.
В это же время в Японии, главный инженер электростанции Джо Броуди (Брайан Крэнстон) обнаруживает необычную сейсмическую активность. Он предупреждает об опасности, но его никто не хочет слушать. В результате землетрясение вызывает крушение электростанции и трагическую гибель жены Джо, Сандры. Что же стало причинной крушения? Официальная причина – природная катастрофа, но Джо знает, что это было не обычное землетрясение.
Через 15 лет, возвращаясь домой к семье в Сан-Франциско, после 14-месячного отсутствия, сын Джо, военный сапер Форд Броди (Аарон Тейлор-Джонсон), сразу вынужден улетать: его отца, Джо Броди, арестовали в зоне карантина. Даже спустя 15 лет, он не оставляет попыток узнать, что же это было на самом деле. Хотя Форд и считает своего отца психопатом, он соглашается помочь ему в последний раз, перед тем как они отправятся домой, и они вместе отправляются в карантинную зону.
Не могу не отметить игру Брайана Крэнстона, роль инженера, в одиночку идущего в разрез с официальной точной зрения ему очень подходит. Режиссеру удалось сделать Годзиллу разумным, в каждом его движении чувствуется действительная мощь и сила, что хорошо отражает слоган фильма «Король проснулся». Визуально фильм сделан очень неплохо. На этом положительные моменты фильма исчерпаны. Для боевика происходит слишком мало действий, фокус фильма с Годзиллы сместился на главного героя, чья жизнь показывается с самого детства. По этой причине фильм получился несколько затянутый. Фильм стоит посмотреть только любителям Годзиллы, которые знакомы с его оригинальной историей.

Анастасия Ключенко 26 сентября 2014, 01:21

Годзилла 2014.

Если вы не любитель фильмов катастроф и кровопролитных битв монстров и морских чудовищ, не тратьте свое время на просмотр этого фильма.

В честь 60-летия легендарного гигантского ящера из Японии был создан еще один ремейк ( это уже тридцатый фильм ) о монстре-мутанте. Высокобюджетный научно-документальный фильм о разрушающей силе природы, ничтожности человечества и спасителе из глубин океана.
В Японии существует целый культ этого чешуйчатого монстра созданного Томоюки Танаки: комиксы, книги, сувениры и , конечно, фильмы о нем. Годзилла - это смесь гориллы (горира) и кита (кудзира). Изначально сам Годзилла был воплощением бездушной силы - катастрофы Хиросимы и Нагасаки.
В главных ролях : Аарон Тейлор-Джонсон ("Пипец", "Анна Каренина"), Брайан Крэнстон ( "Во все тяжкие"), Жюльет Бинош ("Английский пациент"), и Элизабет Олсен.
Сюжетная линия фильма хромает: мелодраматические сцены ( ученый прощается со своей женой, которая погибает в облаке радиации (произнося целый монолог страдания)), фантастическое везение главного героя ( приехать именно в тот день ( ни днем раньше ни днем позже), когда чудовище в недрах старой атомной электростанции решает проснуться), скучнейшие натянутые и пустые диалоги военных, шаблонные модели поведения, да и просто кино-ляпы: разрушенный мост "Золотые ворота" в последнем кадре восстает из пепла.

Но что уж говорить на такое кино идут не ради развернутого и продуманного сюжета ( который не помешал бы), а ради спецэффектов. И тут не все так гладко: главный монстр Г.Н.У.С. - дитя атомной энергетики выглядит странным образом и напоминает больше пришельца из "Войны миров", чем древнюю разумную форму жизни. Самого Годзиллу (чье имя украшает постеры к фильму) приходится ждать полтора часа, а главная битва монстров - темная, смазанная, оглушительная и разрушительная - начинает надоедать.
Но все будет хорошо, человечество опять спасено, будем ждать новых противников для доисторического радиоактивного ящера - Годзиллы! И новых походов в кино!

Onisim 21 июня 2014, 03:54

Фильм «Годзилла» впечатляет своим масштабом, потрясающе зрелищные и эффектные бои, спецэффекты, музыкальное сопровождение. Что касается сюжета, то все довольно просто и банально, это фильм, который не заставит вас задуматься о глобальных проблемах или человеческих ценностях. Фильм на два часа, который не несет в себе смысловой нагрузки или ярко выраженного сопереживания героям.

Zarina 19 июня 2014, 08:03

Новый современный фильм с прекрасными спецэффектами просто высшего качества. Но, сам фильм на любителя. Чудовище, которое было пробуждено человечеством, теперь бесчинствует и уничтожает все на своем пути, создается впечатление, что оно борется с самим человечеством. Концовка, как и во всех аналогичных фильмах, предсказуема. В таких фильмах мне не нравится тот факт, что именно Америка всегда спасает весь мир. Интересно посмотреть один раз в кругу друзей, чтобы иметь возможность сразу все обсудить.

Аngel 17 июня 2014, 06:59

Знаменитая Годилла, наконец-то я решился её посмотреть. Ожидал, честно говоря, намного и намного большего, даже не беря в расчет тот факт, что фильм ещё прошлого тысячелетия, не понравилось то, что по итогам фильма получилось что-то непонятное, то ли боевик, то ли фантастика, то ли комедия. Последнее, вообще стало каким-то нелепым нашествием в фильме. Шутки настолько неуместны, что порой хочется проверить не глупая ли это американская комедия. Но снизойдя до того, что это все же классика, можно выделить несколько положительных моментов. Первое, что понравилось – панорамные виды Нью Йорка, ради этого стоило терпеть неуместные шутки и корявые диалоги. Второе, это сама годзилла, удивили масштабы этого ящера.

Пластиковые Окна 23 мая 2014, 03:20

не очень фильм

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик