Отзывы о "Волк с Уолл-стрит"

Оценка редакции
The Wolf of Wall Street
Konstantin 1 июля 2014, 05:32

Перед тем, как посмотреть данную киноленту, я имела глупость почитать несколько отзывов о нем. И когда увидела столько негатива и минусов, как-то прониклась и решила все-таки отложить ознакомление с ним до лучших времен. Но мои друзья решили по-другому и мы все вместе сели его смотреть. После чего, мне хочется сказать лишь одно. Больше я не верю отзывам. «Волк с Уолл-Стрит» просто нереально крут. Ди Каприо потрясающ, а сюжет поистине ярок. Однозначно, он стал один из лучших в моей личной подборке.

Gennadij 30 июня 2014, 08:38

фильм снят в 2014-м, а складывается такое впечатление, что смотришь старый фильм, хотя, может, я и ошибаюсь. Фильм интересный и очень длинный. Фильм напомнил почему-то «Поймай меня если сможешь». Понравился незатасканный сюжет. Фильм интересный и смотрится достаточно легко, хотя и присутствует в нем ненормативная лексика. Так, что с детьми смотреть не рекомендую, фильм не для семейного просмотра. Скорее всего, через какое-то время пересмотрю его еще раз.

Аdelina 28 июня 2014, 08:47

Начало очень интригующее, и примерно до средины фильма оторваться от экрана было просто невозможно, но чем больше становилось наркотиков, тем меньше становилось интереса к фильму. В итоге, последние полчаса уже больше слушала, чем смотрела. А чем закончиться фильм было понятно с самого начала, увы, этим страдают большинство голливудских фильмов. К игре актеров никаких претензий, Ди Каприо, как всегда, непревзойденный, есть много смешных моментов, но опять же, как только начинается засилие алкоголя и героина становиться просто отвратительно смотреть. Очень не понравилась сцена, где Джордан ехал домой, почему-то представляла, как на это смотрели обычные люди, не избалованные деньгами. Но больше всего было жалко ребёнка, который стал свидетелем ссоры родителей.

Елена Левицкая 23 июня 2014, 07:57

1987 год. Молодой человек 22 лет отроду Джордан Белфорт ищет себе работу. Амбиции и любовь к деньгам приводят его на Уолл-Стрит, в финансовый район Нью-Йорка. Там его берут в крупный инвестиционный банк брокером. Но проработать долго не удаётся: после «чёрного понедельника», результатом которого стал обвал индекса Доу-Джонса, банк закрывается. Белфорт уже хочет идти на другую работу, не связанную с инвестициями, но жена Тереза уговаривает его устроиться в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Вскоре Джордан знакомится с соседом по дому Донни, который первый изъявляет желание работать на него. Приятели решают открыть собственную фирму, набирают необразованных, но способных друзей Белфорта и начинают работу. Сразу же фирму ждёт огромный успех, но деньги каждый из сотрудников, а особенно босс, зарабатывают не совсем законно. В свободное время главный герой прожигает свою жизнь: употребляет много алкоголя и наркотиков, пользуется услугами проституток, ведёт себя непристойно. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы в дело не вмешались ФБР…
Фильм снят по мотивам книги мемуаров Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит». И снят, действительно, качественно. Вот только одно непонятно: «Зачем?». Что хотели сказать создатели, к какому выводу привести? Во-первых, фильм до жути предсказуем. Мы знаем, что сначала увидим героя без денег, но с большими амбициями, потом – его возвышение, в конце концов – крах всего. Во-вторых, здесь нет никакого посыла, то, над чем можно подумать после того, как закроешь видеозапись или покинешь кинотеатр. Все 3 часа нам предстоит любоваться героем, который помешан на деньгах, наркотиках и сексе, который очень многого добивается бесчестным путём и совершенно не беспокоится об этом, у которого нет никакого духовного роста. Смотришь и думаешь: «Ну, хоть что-то человеческое же в нём должно быть?» Сначала, кажется, что это любовь. С первой своей женой он расстаётся очень легко, вторую вроде бы и любит, но при этом изменяет ей направо и налево, а когда она говорит, что хочет развода, бьёт её и пытается забрать дочку. Очень благородно, ничего не скажешь. Хорошо, может ему дорога дружба? Вроде бы да, как он всех защищает в своей компании, он за каждого горой стоит, в каждого верит! Но потом сдаёт всех ФБР, только чтобы спасти свою шкуру от тюрьмы. «На Уолл-Стрит нет друзей» - говорит он. Перед нами человек без каких-либо интересов, принципов и убеждений. Возможно, только такие люди и становятся миллионерами, так что удивляться нечего. Но в конце фильма нам не дают никаких разоблачений. Мысль после просмотра: «Плохо кончил, но зато как пожил!», то есть мы даже ещё и сочувствовать начинаем этому бесчестному негодяю. Единственный не сильно выраженный морализаторский пафос вложен в слова отца главного героя Макса, который говорит: «Всё возвращается бумерангом».
С содержанием и идеей плохо, понятно, но, может быть, дело лучше обстоит с развлекательной частью? Да, тут всё куда более позитивно, если вам интересно смотреть на то, как в офисах устраиваются сексуальные оргии, как вставляет от наркоты и как хорошо проститутки выполняют свою работу. Ну и, конечно же, вам должно быть приятно слушать о чужом успехе. Таких людей, как показывает практика, очень мало. Плюс ко всему, фильм ужасно затянут. 3 часа – явный перебор, могли спокойно и в 1,5 уложиться. Смотреть не рекомендуется людям с хрупкой душевной организацией. Всем остальным – велкам, если вам не жалко потратить целых 180 минут вашей жизни фактически ни на что.

Simona 20 июня 2014, 02:18

Во время просмотра фильма по коже бегут мурашки. Он действительно берет за душу. Не любитель фильмов о войне снятых зарубежными режиссерами, но этот просто супер. Видимо, еще в Европе могут снимать нормальные, качественные фильмы. А ведь и, правда, иногда глядя на человека и на свою собаку, или просто на собаку в голову приходит мысль, что человека убил бы, не думая, а собаку жалко. Животные не умеют предавать и это самое важное их свойство. Оценка фильму 10.

Kristina 20 июня 2014, 07:03

Французская картина «Выживая с волками» мне очень понравилось. Дело в том, что давно не секрет, насколько животные мудры. Они не знают ненависти, злобы, а бросаются на человека только в случае угрозы. Волки не исключение и они спасли маленькую девочку. Фильм очень сильный, смотреть его интересно, хотя я плакала не один раз во время просмотра. 10 баллов.

Vera 17 июня 2014, 09:31

Прекрасный фильм. Очень тонкий, хорошо передающий атмосферу и настроение. Маленькая девочка Миша – это можно так сказать, в какой-то степени продолжение рассказа про Маугли. Вторая Мировая война. Потеряв своих родителей, Миша отправляется на их поиски, твердо убежденная в том, что сможет их отыскать. Девочке всего пять лет, но ее не пугает далекое расстояние, ветер, холод, голод. Хотя, скорее всего, она в силу своего небольшого возраста просто не осознает, что это такое. О том, что люди бывают жестоки, маленькая еще не догадывается и не знает об этом, а упав в лесу, приняла белую волчицу за собаку. Волчица же, в свою очередь, не напала на Мишу, а приняла ее в свою стаю. С тех пор девочку звала волчицу не иначе как «мама Рене». С такой стороны нам показывают дикий животный мир. После девочке предстоит окунуться в мир людей, беспощадных сволочей, которым все равно, ребенок или взрослый перед ними, если стоит задача убить. Сказать, что я плакала – это не сказать ничего. Несколько дней еще находилась под сильным впечатлением от просмотра. Некоторые моменты, правда, не вяжутся с реальностью происходящего, такие как поражение немцев под Сталинградом это 1943 год, а не как не 1941.Но, такие недочеты режиссеру можно и простить, ведь в целом фильм шикарный.

Сергей Григорьевич 21 февраля 2014, 04:47

Классный фильм! Давно так не смеялся! Единственное условие - фильм только для взрослых из-за обилия замечательных непристойностей, которые могут слегка "шокировать" на большом экране:))). Несмотря на несколько нравоучительную концовку и, связанное с этим легкое занудство в конце, фильм смотрится на одном дыхании. Замечательная комедия - и не надо в ней искать глубину и обличительный пафос. Игра актеров, причем всех без исключения, достойна самых высоких похвал. Да, вот что важно - удивительно,но дубляж , в смысле перевод, оказался на редкость удачным и точным, насколько это было возможным. Очень рекомендую посмотреть этот фильм!

Spellwing 12 февраля 2014, 07:29

Супер кино, коих мало, а чтобы держал фильм, да еще и три часа - это вообще запредельно круто.
Поэтому идти всем и не верить тому, кто говорить что это кино просто о прожигании жизни, к тому же игра актеров просто блестящая!
Даже ди каприо показал себя какого-то обновленного, (и опять безумно молодого 0__о)

Julia 8 февраля 2014, 08:45

Не помню когда так смеялась в кино…! Фильм отличный, нереально смешной, качественно сделанный, Ди Каприо как всегда шикарный...

1 1 18 января 2014, 10:32

Фильм шикарный, как же я рад что режиссер не углубляется в детали игр на бирже. Первые же сцены в картине оправдывают рейтинг +18. Парад, толпа стриптизерш в офисе - неплохое окончание рабочей недели, да и например разговор с отцом об интимных прическах, или 50 проституток на борту самолета...Девушки, кто хотел увидеть голую задницу Лео? :) - Вам сюда)) По употреблению героями наркотиков фильм с легкостью дотягивает до недавней "Грязи" по Ирвину Уэлшу. В нашей стране успех этому фильму гарантирован, а аналогии с "Великим Гэтсби" неизбежны. Поставил 5 потому что здесь это максимум, но поставил бы и больше. Дикаприо снова шикарен, это должен быть Оскар...Джона Хилл тоже хорош.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив