Отзывы о "Горько!"

Оценка редакции
Полина Киселева 24 февраля 2015, 10:40

История “чумовой свадьбы” снятая режиссером Жорой Крыжовниковым от лица домашнего документального видео очень оригинальный и незаурядный способ привлечения внимании русской зрительской аудитории.
Сюжет картины таков двое влюбленный молодых людей Наташа (Юлия Александрова) и Рома (Егор Корешков), долго планируют и предвкушают будущую свадьбу. Мечта Наташи отпраздновать на берегу моря и побывать героиней ее любимой сказки “Русалочка”, но иллюзии рушатся когда за планирование свадьбы берется отчим Наташи бывший десантник, а ныне работник городской думы Борис Иванович (Ян Цапник ). У расстроенной невесты и не остается другого выхода как, уговорить Рому отпраздновать две свадьбы в один день…
На первый взгляд это похоже на “типичную русскую комедию” , от которых ожидаешь плоских шуток и заурядного сюжета. На самом деле фильм снят очень оригинальным и интересным способом, вам на самом деле кажется что вы смотрите семейный архив самых веселых и запоминающихся моментов свадьбы ( а их поверьте очень много). Актерский состав очень порадовал, как и главные, так и второстепенные герои выложились на все сто процентов, а весь фильм пролетает быстро и со слезами от смеха на глазах. Советую к просмотру

Евгения Винокурова 7 октября 2014, 09:52

"Я на тебе никогда не женюсь!"

Комедия "Горько" повествует нам о нелегкой доле двух молодоженов. Наташа
(Юлия Александрова) и Роман (Егор Корешков) решают пожениться. На протяжении
всего фильма судьба преподносит им различные испытания, которые не всегда
удается преодолеть. Смогут они сделать это или счастливого финала в фильме
не ожидается? Все это можно узнать посмотрев фильм до конца. А помогает нам
в этом брат Романа, который повсюду следует за ребятами и все снимает на
свою камеру.

В общем снято кино не лучшим образом, но этот аспект можно списать на
задумку автора. По действию фильма все снимается на обычную видеокамеру и
если вдруг где-то что-то получилось плохо - значит это так плохо получилось
у героя фильма, а оператор молодец! С другой стороны такое преподнесения
материала встречается в нашем кино не часто и может иметь место. Главные
герои фильма тоже вроде как живут, не заметно что они играют. А вот
появление Светлакова, в роли Светлакова, сразу заметно. На мой взглад,
акцент поставлен именно на этого героя, а вовсе не на молодоженов! Так же
хочется поспорить на тему жанра. Комедией данное произведение назвать можно
с натяжкой. А вот раскрыть настоящую, в каких-то моментах даже трагическую
жизнь, обитателей черноморского побережья вполне удается.

В итоге с трудом досмотрев фильм до конца, я поняла - жениться пока не
хочу!!! Скорее я ожидала легкую комедию, где можно отвести душу, не
задумываясь над смыслом, а получилось с точностью на оборот. Можно сказать
фильм получился тяжелый и правдивый. Ведь так действительно бывает в жизни и
порой это не смешно. Наверное, я на "Горько 2" в кино не пойду.

Аvgusta 1 июля 2014, 11:00

И хочется и колется, фильм на один раз, не понравился.

Vlas 28 июня 2014, 05:31

Ах, эта свадьба…Комедия обычно для того и создается, чтобы приятно скоротать вечер и от души посмеяться. «Горько!» - фильм не то, чтобы очень смешной, но достаточно жизненный. И для единичного просмотра в самый раз, а вот второй – это уже на любителя. Очень зацепляет в комедии не теряющая актуальности проблема отцов и детей, чего зачастую не увидишь в шоколадно-мармеладных романтических фильмах. А в остальном сюжет достаточно предсказуемый, что, в свою очередь, не делает его плохим. Образы героев продуманы досконально, и каждый из них вызывает симпатию. В целом, хорошая комедия для хорошего дня.

Katarina 27 июня 2014, 07:37

Не фильм, а просто энциклопедия, как не нужно устраивать свадьбы, хотя очень многие моменты не редки в ресторанах всех ценовых категорий. Хотя Рома молодец, поступил дипломатично, правда всё равно ничего не получилось, но хоть попытка была. Поразило то, что есть ещё девушка, как Ксюха, которые голубыми тенями глаза красят да ещё и под голубое платье.

Виктория Новикова 15 апреля 2014, 03:58

Как это по-русски…
«Горько!» — дебютная полнометражная картина российского режиссёра Жоры Крыжовникова, снятая в стиле мокьюментари (псевдодокументальный фильм).

Молодая пара из приморского города Наташа (Юлия Александрова, которая является реальной женой режиссёра) и Рома (Егор Корешков) планируют свою свадьбу. Но их идеи и взгляды на свадебное торжество скажем так не совсем совпадают со взглядами родителей. Молодые (в частности невеста) хотят тематическую вечеринку в стиле Русалочки на берегу Чёрного моря. А их родители планируют свадебную гулянку с тамадой, выкупом невесты и традиционными конкурсами.

Съёмки картины проходили в Новороссийске, Геленджике и селе Дивноморском и завершились достаточно быстро - всего 23 дня…оно и видно! Как говорится: поспешишь-людей (нет не рассмешишь), а огорчишь!

К слову, танец Ксюхи (Валентины Мазуниной) под песню Славы «Одиночество — сволочь» был полностью сымпровизирован. Его не было в исходном варианте сценария, но режиссёру так понравилась этот эпизод, что он всё же добавил его в окончательный вариант.

Фильм позиционирует себя как комедия, чего по сути не скажешь. Больше похоже на трагедию. Но, как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грустно...или горько. Шуток как таковых в фильме и нет, есть просто неприглядная правда.

Среди продюссеров ленты присутствуют также Сергей Светлаков и
Тимур Бекмамбетов.
Ожидая по истине смешную комедию, большинство зрителей шли смотреть этот фильм из-за Сергея Светлакова, который был тут «пьяным пробегом» и не оправдал надежды любителей российского кино. Светлаков, конечно, молодец, но он не в силах вытянуть весь фильм. Хотя похоже создатели делали на него основную ставку, чтобы заманить зрителей.

Создатели не ставили перед собой задачу снять фильм, в котором поднимаются глубокие философские темы. Скорее он призван дать возможность зрителям посмеяться над собой.

Интересно то, что сборы от проката комедии в кинотеатрах превысили бюджет более чем в 16 раз! Видимо потому что тема с «пьяной свадьбой» всё же близка народу.

Данная картина рекомендуется к просмотру молодым парочкам, планирующим свадьбу, и их родителям. Так, на всякий случай. Как бы сказать советы от противного.
«Горько» — кино про русских, для русских и сделанное по-русски.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия