Отзывы о "300 спартанцев: Расцвет империи"

Оценка редакции
300: Rise of an Empire
Rush-first-max190 21 июня 2014, 09:36

Один из любимых фильмов. Обожаю историю, поэтому смотрю все исторические драмы, мелодрамы. Здесь мы имеем качественное, зрелищное, немного грубое кино о страшной, героической битве. Ощущалась гордость за спартанских героев! Фильм снят отлично.

натан 21 июня 2014, 04:40

Исторический фильм о настоящих воинах. Привлекает в 300 спартанцах многое – сильная актерская игра, твердость духа участников и непременно серьезность, с которой режиссер отнесся к своему творению. Впечатляющие спецэффекты, отличное музыкальное сопровождение, прям дух захватывает во время наступлений грозных воинов.

Detonator-filmix 19 июня 2014, 03:49

Для тех, кто увлекается зрелищными историческими фильмами с батальными сценами, этот фильм – то, что им нужно. Компьютерная графика отлично дополняет дух всей картины, герои мужественны и решительны. Можно смело набираться всеми положительными качествами от них. Мужественность не замедлит явиться!

гурий 18 июня 2014, 09:25

Доказательство того, что америкосы не могут нормально снять исторический фильм. Даже внешний ид доспехов взят непонятно откуда. Видимо, из воспаленного мозга. Персы выглядят как орки из Властелина колец. Полный бред. Из сильной истории сделали боевичек по мотивам.

Evil 18 июня 2014, 08:59

Сильный, атмосферный, эмоциональный фильм, который обязателен к просмотру. Сила духа, вера в себя, борьба до последнего несмотря ни на что, даже если результат уже предрешен, только не сломаться и не отказаться от себя. Картина, которую можно смело назвать шедевром.

Виктор Коныгин 17 марта 2014, 09:11

Фильм оправдал ожидания! Спасибо ВашДосуг за возможность пред.премьерного просмотра.
Да много крови, да много отрубленных конечностей, да много мужиков с накаченным торсом. Но после первого фильма понятно что нас ожидало с первой минуты.
Участие женщин в баталиях порадовало. И также открыли тайну происхождения злого правителя. Но по-моему сказки про злые силы и то как чувак трасформируется из сопли в стриптизера немного наиграны и лишние.
В общем смотрится все на одном дыхании, 3Д отличное, впечатлений много, на любителя.
Жду продолжения сиквела, так как всю историю режиссеры конечно же не могли закончить. Думаю еще минимум на один фильм потянет. Или последний фильм как Гарри Поттера в 2 части снимут. ))))))))

Виктория Новикова 7 марта 2014, 01:04

Не скажу, что я в восторге от фильма. Пот, лязг и кровь! Очень много крови, просто фонтаны "компьютерной" неестественной крови. С этим они перестарались на мой взгляд. Фильм не для девушек. Хотя если посмотреть с другой стороны...сотни обнаженных накаченных загорелых торсов...))))
Понравилось очень качественное 3D

Siville Black 6 марта 2014, 01:21

Завтра выходит мощный, зрелищный, брутальный сиквел «Зоо спартанцев: расцвет империи». Накануне 8 марта и в качестве альтернативы розочек-мимозочек девушку можно пригласить и на этот фильм. Во-первых, ради сильной сексуальной сцены воительницы Артемисии и адмирала Фемистокла. Во-вторых, чтобы посмотреть на красивые батальные сцены. Да, головы, руки, ноги летят в разные стороны, кровь хлещет, а с помощью эффекта 3D создается впечатление, что ты тонешь в кровавом месиве. Но эффект замедления преподносит всё очень красиво. В-третьих, шикарные мужские торсы и прессы. Их на протяжении фильма много (особенно дело касается греков, у персов достаточно закрытые доспехи), но встречаются и уродцы вроде горбуна-предателя. В-четвертых, ну Ева Грин в фильме та уж чертовка, такую, наверное, каждый мужчина, присутствовавший на предпремьерном показе, возжелал. Девушка с трагической судьбой, променявшая любовь и доброту на месть, она соблазнительна и коварна. И как (внимание, спойлер!) адмирал мог ее заколоть? Убил порочную красоту! Минус только один – нет шикарного Джерарда Батлера, царя Спарты Леонида. Несмотря на то, что в фильме блистает, сражается его экранная жена, обаятельного Батлера затмить никто не может. В общем, надо идти смотреть! И желательно в Nescafe Imax… Хотя не каждый спокойно переживет тонну крови в 7-миэтажный дом

dima_borodkin7 24 января 2014, 02:43

От первого фильма аж мурашки были(особенно когда они стояли до конца),надеюсь продолжение будет на уровне).

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

300 Спартанцев: Расцвет Империи

Зак Снайдер, режиссер оригинального фильма 2006 года не стал снимать «Расцвет Империи», будучи занят перезапуском «Супермена», однако выступил в качестве сценариста, а режиссёром довелось стать начинающему Ноаму Мурро.

23 апреля 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик