Отзывы о "Олдбой"

Оценка редакции
Oldboy
Аfanasiya 21 июня 2014, 02:37

«Замечательный фильм» даже, можно сказать, «шедевр». Очередное творение америкосов, радует свежим сюжетом, ведь фильмов про страшный вирус, превращающий людей в страшных зомби, которые, питаются человечиной и кровью, еще не было. И главный герой негр, это то же очень оригинально. Фильм учит думать, ведь совсем неудивительно, что провисевший 3 года флаг совсем не вымазался и неистрепался. Он должен быть как новенький. Блестящая тачка, видимо, зомби ее мыли все три года, а стада животных в городе населенных мертвецами, которые их едят. Откуда они расплодились? Я не удивлюсь если этот «фильм» получил «Оскара». Не тратьте свое время, конченый фильм, который даже фильмом назвать трудно просто бред. Единица.

Ionos 21 июня 2014, 12:40

Впервые мне пришлось смотреть фильм, в котором практически нет декораций он от этого не то, что не пострадал, а даже очень наоборот, выиграл. Показана жизнь героя, где все учтено до мелочей. Но, скорее всего, это наше ближайшее будущее, если мы не перестанем небрежно относится к природе. Понравилась, как появился вирус, а с его помощью началась эпидемия. Так все и в реальной жизни, наша цивилизация нас рано или поздно, убьет. И как не странно, игра Смитта не впечатлила.

Berta 20 июня 2014, 07:48

Фильм оставил неизгладимое впечатление и заставил задуматься над вопросом, на кой хрен я это смотрел. Дебильнее фильма не смотрел в жизни. Просто глупость и все. Высосанный из пальца сюжет. Мало того, что неоригинален так еще и реализован просто ужасно. Если не жалко своего времени, можете смотреть этот бредовый фильм. В той версии, которую я нашел, было написано, что он основан на реальных событиях. Так вот это полная чушь. Такого не бывает, и быть не может. Те, кто ходил на это творение в кино, уверен, что до конца фильма не досидели. Я смотрел дома, выключил примерно минуте на двадцатой. Просто стало скучно и неинтересно смотреть. Просто зря потраченное время. Аналогов этому шедевру даже не смог подобрать, я такого еще не видел. Оценка творению один.

Rimma 19 июня 2014, 12:24

Не хотела бы я оказаться на месте главного героя этого ильма, ох, как бы не хотела! Но это единственное «не», которое приходит в голову в связи с «Я легенда», все остальное – «да!». Фильм серьезный, сильный и правдоподобный. Уилл Смитт - отважный, смелый и человечный. Очень хорошая прорисовка, компьютерная графика, смотреть на пораженных болезнью людей-зомби страшно и жалко. Твердая десятка за картину!

Rostislav 18 июня 2014, 09:34

Насколько человек свободен и когда он может осознать свою свободу? Может, если у него отобрать все и запереть в темнице на долгое время? «Олдбой» удивляет зрителя жестокостью, но при этом заставляет думать о смысле жизни. Фильм хорош, но тяжелый, и иногда, в определенные моменты картины, хочется просто отключить его, чтобы «вынырнуть» из этой жестокой истории. Но реалистичность и правдивость не дают этого сделать, а потому 10 баллов из 10 и к просмотру всем!

Isidora 18 июня 2014, 09:30

Среднепримитивный, малоинтересный фильм, в котором есть кое-где интересная игра актеров. Весь сюжет покрыт мраком и таинством, продолжительностью в 20 лет. Более всего умилил тот момент, что в начале, когда герой был молодым, он был толстым. Ну, могли это как-то гримом отобразить, что ли. А то простое надувание героем живота как то абсурдно выглядит. Через 20 лет герой не просто похудел – «сдулся», но и превратился в терминатора. Всех убьет и порежет. Много чего в фильме не доработано, материал в общем сырой. Если бы режиссер все до конца продумал, фильм получился бы намного лучше.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

По законам мейнстрима

Ремейк культовой картины «Олдбой» от кинодеятелей США. Что можно ожидать от американского боевика, в основе которого лежит сюжет южнокорейского шедевра — читайте в рецензии VashDosug.ru.

3 декабря 2013, Татьяна Сочива

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик