Отзывы о "Околофутбола"

Оценка редакции
Erofej 30 июня 2014, 07:44

Люблю такие фильмы. Наши режиссеры в последнее время научились снимать фильмы о всяких бандитах. Фильм смотрел на одном дыхании. Все время, что идет фильм, он держит зрителя в напряжении. Интересные повороты сюжета и полная его непредсказуемость. Короче классный фильм всем советую его посмотреть. Фильм не на один раз, думаю в скором времени его пересмотреть.

Mecheslav 29 июня 2014, 05:53

Достаточно свежо и оригинально для российского фильма, но все равно что-то очень сильно настораживает при просмотре. То ли это просто уже сложившееся предвзятое отношение к родному кинематографу, то ли все-таки сюжет не был продуман до конца, то ли не привлекают почти никому не известные лица. Это не спортивный фильм, как может показаться из названия, а самый настоящий криминал. Но, несмотря на недочеты, очень порадовало то, что, наконец, появилось некое разнообразие в отечественных сюжетах.

Аrtemij 29 июня 2014, 04:45

Хороший фильм, в котором название говорит само за себя – речь пойдет о футболе, вернее о футбольных фанатах. Стоить отметить, что это русская версия фильма «Хулиганы», переложенная на русский лад со всеми вытекающими традициями. В фильме присутствует смысл, хорошая режиссерская и сценаристская работа, музыкальное оформление и саундтреки были вообще к месту. Актеры, молодцы, порадовали хорошей работой и правдоподобностью игры. Стоит отметить, что они очень хорошо и органично подобраны. В фильме переплетены все реалии жизни: деньги, дружба, любовь, предательство. Нигде не переиграно, везде есть своя золотая середина. Много прикольных и веселящих моментов. Вообще, фильм снят более чем реалистично, ведь редко кто, даже из обыкновенных болельщиков задумывался над тем, как живут настоящие фанаты футбола, те, кто провоцирует драки на стадионах и митинги в городах.

Татьяна Нестерова 15 апреля 2014, 10:51

Режиссер: Антон Борматов
Сценарий: Дмитрий Лемешев
Актеры: Александр Ратников, Павел Ерлыков, Григорий Иванец, Иван Фоминов, Дарья Мингазетдинова, Владимир Царулков
Продюссеры: Сергей Сельянов, Елена Быкова
Жанр: драма Фильм про 4-х парней, «гоняющих» за «Спартак», снят довольно уверено и динамично.Практически все актеры играют очень сдержанно и, что называется, "не тянут одеяло на себя". Но, по-моему, именно к такому эффекту и стремился режиссер – он создавал историю не об отдельных харизматичных личностях, а о тусовке футбольных хулиганов в целом. Главный герой здесь – не лидер, а коллектив. Что ж, учитывая специфику ленты, данное решение вполне логично, даже если оно и не позволяет исполнителям в полной мере проявить свой талант. Единственное, что кажется странным – излишний упор на гламур и яркость «фанатской жизни».Скорее всего, картину оценят по достоинству только сами футбольные хулиганы, на предварительных просмотрах устроившие ей бурные овации. Ценители более человечных киноэмоций вряд ли признают ленту своей.Но в финале все-таки торжествует государственная власть. Она и ставит точку, эта власть. Если есть желанию посмотреть ради интереса как сняли наши эту работу,посмотреть на что они способны,то фильм стоит посмотреть(если Вы конечно не фанат футбола,т.к. этот фильм для них в большей степени).

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма