Отзывы о "Снежная Королева"

Оценка редакции
ксения 11 июня 2015, 09:40

Создатели картины настоящие гении, им удалось снять шедевр, который не останется без внимания. Маленькие телезрители будут с интересом наблюдать за происходящим. Идеально подобранный состав актеров, который занимался озвучкой. Все на высоте.

Gustav 20 июня 2014, 05:50

Отечественный мультфильм, который был выпущен в прокат в 2012 году, приятно удивил. Когда привыкаешь к тому, что отечественный кинопрокат год от года все хуже, то такие вот работы заставляют менять мнение. Очень красиво нарисованная сказка, с хорошим несколько измененным сюжетом, к которому мы привыкли с детства, прекрасные шутки и отличная озвучка. Я бы рекомендовала мультик и не только детям!

Martin 17 июня 2014, 11:35

Режиссерам не всегда удается снять хороший фильм по книге. Но «Снежная королева» удалась – от сказки Андерсена практически не отличается. Смотрела вместе с сыном – нам обоим очень понравилось. Фильм снят красиво, главные герои просто молодцы, сцены естественные, нет наигранности. Для детского восприятия подходит отлично – много полезного в фильме и поучительного.

Аaron 17 июня 2014, 06:31

Скачала совершенно случайно спутав с голливудским мультиком, но начав смотреть вовсе не пожалела. Скорее наоборот, возникло какое-то чувство гордости за отечественный кинематограф, создали Снежную королеву гораздо раньше нашумевшего голливудского Frosen, а качество настолько на высоте, что иногда даже не вериться, что все это никому неизвестная студия в глубинке рисовала. Понравилось то, что диалоги главных героев, да и весь мульт адаптирован под наши реалии, а это значит, что он получился ещё веселее. Дом, где все распилено пополам тоже запомнился – черный юмор для тех, кто в теме, остальные же даже ничего не заметят – по-моему здорово. Порадовало то, что тема дружбы перевесила тему любви и доброты.

Rastov 6 января 2013, 10:56

Милый мультик, внешне неотличимый от какой-нибудь очередной западной
вариации на сказочную тему. Самое то для новогодних каникул - доброе,
в меру смешное, довольно-таки динамичное и очень красиво нарисованное
произведение. Удивительно даже, что делали наши - обычно у нас все
довольно туго с красотой, зато сюжет хорош. Здесь сюжет может вызвать
вопросы - классика, как-никак. Хотя мне идея с новыми персонажами и
отходом от основной линии понравилась.

Lobbo 4 января 2013, 05:10

"Снежная королева", конечно, может вызывать самые различные нарекания, но в целом это все же прогресс, и немалый. Очень хорошая рисовка, небанальное развитие событий, интересная трактовка образа главной злодейки, хорошая проработка истории в целом... в общем, перечислять можно долго. Если говорить о том, кому этот мультик понравится больше всего, то, конечно же, детям с родителями - это отнюдь не что-то вроде "Мадагаскара" и "Ледникового периода" с весьма взрослыми шуточками, мультфильм детский и умеренно наивный. Но если вы уже взрослый и любите сказки, то "Снежная королева" тоже вряд ли разочарует. Действительно славный мультфильм.

Liko 2 января 2013, 06:59

Нам мультфильм понравился. Долго о нем рассказывать бессмысленно, потому что никакие, даже самые подробные описания, не расскажут о красоте. Правда, очень красивый мультфильм. Как и нельзя пересказать все удачные, трогательные, смешные моменты. Охлобыстин и его тролль очень забавный. Наверное, самый яркий персонаж.

Polley 31 декабря 2012, 07:35

Мультик очень хорош, причем всем - начиная от рисовки и заканчивая сюжетом и диалогами. Добрый и ненавязчивый юмор, много забавных ситуаций, захватывающие приключения и, конечно, шикарно нарисованные зимние пейзажи и интерьеры дворца Снежной Королевы - словом, в новом мультфильме есть все признаки, позволяющие определить его как прекрасное новогоднее препровождение, в особенности - семейное.

Anka 30 декабря 2012, 06:08

Мне кажется, когда смотришь мультфильм, важно удивиться, удивиться обязательно искренне и по-возможности сильно. "Снежная королева" удивляет. Взрослых даже в больше, чем маленьких зрителей. Для маленьких мультфильм тоже очень подходит, начиная хронометражем, заканчивая безобидными шутками, присутствием морали. Разумеется, еще очень красиво.

Валерий 28 декабря 2012, 02:05

Высший балл этому мультфильму, может быть, выглядит авансом, но "Снежную королеву" есть за что хвалить. По сути, все претензии можно свести к тому, что рисовать так, как в Голливуде, у нас не умеют. А может и умеют, но денег на это не хватит... Но это совсем не главное - в любом мультике важны не спецэффекты, а история. А в "Снежной королеве" она есть - вечная история самоотверженной Герды, на этот раз в компании Ласки и Тролля. Сюжет вообще довольно сильно изменен по сравнению с первоисточником, но не испорчен - а к этому обычно и сводятся все сюжетные изменения в российских экранизациях. Короче говоря, достойный мультик!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм