Отзывы о "Жить"

Оценка редакции
Gerasim 1 июля 2014, 08:59

отличный фильм. Не хочется его пересматривать и не потому, что плох, а потому, что слишком хорош. Страшно снова переживать все то, что показали в этом фильме. Настоящий фильм про настоящих людей. Актеры с нормальными человеческими лицами без полуметровых бицепсов. Давно не смотрел фильма, который бы так брал за душу. Жаль, что таких фильмов снимают так мало.

Аza 29 июня 2014, 06:32

Очень тяжелый фильм, смотрел по частям, не более получаса в день. С одной стороны желание закрыть плейер и забыть этот фильм навсегда, а с другой – мучительная правда, от которой, к сожалению, никуда не денешься. Люди умирают, живым необходимо свыкнуться с болью утраты, держать в себе, вот что страшно. Не менее поражают пейзажи – вокзал, вагоны, маршрутные такси – становиться вдвойне тяжелее, зная, что реальность намного ближе, чем хотелось бы. Здесь все совсем не так как в голливудских драмах – пластиковое и обезличенное. В фильме такие знакомые персонажи, некоторые похожи на друзей, а некоторые и себя в Антоне узнают. Очень тяжело смотреть на жизнь ребенка, переполненную страхами, воплощением которых становиться собственная мать.

Kseniya 27 июня 2014, 02:09

Вообще то, я с некой долей явного скептицизма отношусь к российскому кинематографу, а тем более к фильмам подобного жанра. Но здесь, все же как-то получилось увлечься и задуматься. Определенно, картина «Жить» получилась не просто историей бессмысленной погони и бойни, а смогла вместить в себе более важные мысли, а также реальную философию жизни. Где один из важнейших и вечных вопросов, звучит приблизительно так. А на что же ты готов, ради того, чтобы жить?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Жить»

Новая экзистенциальная драма Сигарева получилась не такой жесткой, как дебютный «Волчок», но в целом режиссер преодолел комплекс «второго фильма» успешно.

29 августа 2012, Мария Петрова

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма