Отзывы о "Побег из Шоушенка"

Оценка редакции
The Shawshank Redemption
Андрей 8 июня 2015, 05:30

Крутой фильм! Заставляет задуматься над жизнью и вообще посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. История 20 лет заключения в тюрьме с вынашиванием надежды на то, что выйти все - таки получится завораживает. Вот, что значит мечта, но какой же она жесткой ценой далась главному героя фильма!

Lyubov 20 июня 2014, 11:01

Классный, даже великолепный фильм, не раз выигрывал оскара

Tikhon 19 июня 2014, 02:27

Да, жизнь иногда преподносит неожиданные повороты. И невиновные люди страдают от несправедливости. Но самое главное, как и показано, в этом фильме – никогда не терять надежду и веру в свои силы. Побег из Шоушенка мне понравился своим сюжетом, восхитила игра главного героя. Энди оказался стойким, морально устойчивым и сильным человеком. Он не сдался и не согнулся под приговором, который вынесла ему судьба. Определенно, эта картина заслуживает внимания зрителей.

Gayas 18 июня 2014, 03:08

Лучшая экранизация лучшего писателя-мистика! Но в данном случае история не мистическая, а психологическая. Главный герой познал горечь потери свободы и понял, что это самая горькая утрата в его жизни. Никогда не думала, что в сюжет побега из тюрьмы можно вложить столько неподдельных чувств. Гнетущая тюремная изоляция заставляет и главного героя, и нас – зрителей – задуматься над жизненными ценностями. Поражает масштаб событий – герой вынашивал план побега и своей свободной жизни 20 лет! Поразительно – как можно так любить свободу и вольное небо над головой, чтобы жить в заточении только ради своей великой цели. Фильм гениален и заслуживает самых лестных слов. Кроме восхитительного сюжета, стоит отметить блестящую актерскую игру и идеальную работу съемочной группы.

Татьяна Нестерова 28 мая 2014, 05:30

Фильм "Побег из Шоушенка" снят тогда еще довольно молодым Фрэнком Дарабонтом по мотивам повести Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка".Фильм однозначно получился гениальным. Это подтверждается многочисленными наградами и номинациями,Актеры этого фильма мастера своего дела. Им веришь от начала и до конца, во всем!Фильм быстро увлекает, смотреть его легко и интересно. Можно и улыбнуться, и поплакать!Успешного юриста обвиняют в деянии, которое он не совершал.Попав в тюрьму на пожизненное заключение за убийство, которое он не совершал, главный герой нашел в себе силы не только не пасть духом, но и стать нужным другим. Многим он дал надежду и вдохновил.Главный герой вынужден жить в строгих условиях американской исправительной системы, но он не упал духом, он сделал все возможное для того, чтобы выйти на свободу другим человеком и с другими документами. Ему удается совершить удивительный побег, стать богатым и уважаемым человеком, помочь американскому правосудию раскрыть ряд тяжких преступлений, совершенных администрацией тюрьмы.Рекомендую его к просмотру всем, кто любит серьёзное кино с неожиданным развитием событий и прекрасной актёрской игрой!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма