Отзывы о "Свидание"

Оценка редакции
Vera 30 июня 2014, 11:06

Несмотря на то, что картина отечественная, сюжет очень необычен. «8 первых свиданий» были анонсированы в 2012 году и сразу же окупились в прокате. Да и снят он так, что не стыдно и самим посмотреть, и за границей показать. Наверное, нужно сказать спасибо Владимиру Зеленскому,- талантливый комик настолько правдиво сыграл, что вполне веришь в то, что можно каждое утро, независимо от того, где ты засыпал, просыпаться с одной и той же незнакомой девушкой и даже влюбиться в нее. Понравилась мне и Оксана Акиньшина – актриса серьезных ролей очень хорошо сыграла серьезную девушку и здесь. Хороший юмор, хорошие шутки, смотреть фильм очень весело и легко, а послевкусие - приятное ощущение того, что чудеса случаются.

Oleg 29 июня 2014, 03:11

Их первые свидания начинались весьма странно и необыкновенно – они просыпались вместе. А ложились при этом в разные постели. Легкая романтическая комедия о необыкновенных встречах телезвезды Веры и ветеринара Никиты. Как бы они не боролись против этого происшествия, они начинают понимать, что им весело и интересно друг с другом, их тянет друг к другу. Теперь только остается сказать об этом своим половинам.

Ionos 28 июня 2014, 05:57

Ничего особенного. Возможно, проработай сценаристы характер главного героя лучше, осталось бы другое впечатление, а так… Интересный сюжет, не напоминающий ни один из фильмов, запоминающиеся диалоги, но полное отсутствие эмоций. Такое произошло, а он просто ходит и смотрит, смотрит и ходит. Разве так должен вести себя человек, оказавшийся в подобной ситуации?

Filmoman 19 апреля 2012, 03:17

Годовщина первого свидания

+ Куда вы? Немцы уже здесь
- Как, опять? Беги, Лола, беги (с)

Сочинить сказку на современный манер пытались большинство российских режиссеров. После недоработанных проектов: «Реальная сказка» и «Zолушка» в российский прокат выходит романтическая комедия Юсупа Бахиева «Свидание».

Аня и Дима встретились и решили больше не расставаться, как настоящие принц и принцесса. Но в историю входит алкоголь и дракон – влюбленный в Аню с детства друг из Якутии.

Юсуп Бахшиев постарался отойти от своих «кровавых» продюсерских картин: «Антикиллер 1,2,3» и «Жесть» снял жизнеутверждающую картину – сочетающую сказку, реальность и чуть-чуть морализаторствующую. Частично у него это получилось, но местами фильм уж слишком сладок и нелеп.

Сюжет развивается по нарастающей, наполнен отсылками к целыми эпизодами из популярных фильмов. Несмотря на то, что авторы столкнулись с всеобщей проблемой перехода из комедии в драму и обратно, картина не теряет из-за этого своего потенциала.

Лучше всех со своими актерскими задачами справились Бадюк и Климова. А вот Бабенко и Крестовский показали, что первая никак не может избавиться от ученой степени «на носу», а второй не смог показать своего актерского потенциала и только в паре сцен отработал на полную катушку.

Саудтрек, подобраный к картинке, вышел очень разнообразным. Сочетание различных жанров позволило авторам каждую сцену раскрасить в свой цвет.

Основным минусом «Свидания» является и никчемный и сливающий весь фильм финал. В остальном картина получилась одноразовым разнообразием досуга.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия