Отзывы о "Русские ушли"

Оценка редакции
норманн 5 июля 2014, 03:53

Невероятно атмосферный фильм, который оригинальным способом вещает о вечных ценностях в нашей жизни. Очень тонкий и гармоничный сюжет, вдохновляющий и возвышающий. В каждой фразе чувствуется особая восточная философия, что делает фильм более насыщенным эмоционально.

зухра 5 июля 2014, 03:15

Я осталась в восторге от фильма. Не смотря на то, что рассказывается о смерти и подготовки мертвых тел к похоронам, фильм прекрасен и светел. Оказывается в Японии похороны – это целое искусство! Красиво показаны взаимоотношения героя с женой, отношение окружающих к такой работе, как герой сам переносит процесс привыкания. Лично мое мнение, что картина получилась великолепная!

харитон 3 июля 2014, 08:01

Видимо, в фильме должна быть какая-то философия ведь японцы без этого не могут. Но я, видимо, чего-то в фильме не понял. Причем музыка и работа парня в похоронном бюро. Уж очень сильно намудрили, как по мне. Странный фильм.

боян 3 июля 2014, 03:27

Ничего особенного я не ожидала, но была приятно удивлена, получив приятный, смотрибельный мистическо-комедийный фильм. Очень легок к восприятию – смотрится на одном дыхании. Очень интересно показаны человеческие взаимоотношения и жизненная позиция отдельно взятого человека.

SarGOn-filmix 2 июля 2014, 03:00

В этом фильме прежде всего я увидела мудрость. Нет в сюжете ничего лишнего, основная мысль драмы выражена ярко и доступна к пониманию. Немного будоражит работа действующего лица Ушедших, но без этой «изюминки» фильм бы не был настолько глубоким, на мой взгляд. В целом –все хорошо.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный