Отзывы о "Византия"

Оценка редакции
Byzantium
Efim 18 июня 2014, 03:29

Очень красивая драма, отлично поставленная и снятая, вперемешку с фантастикой. Конечно в последнее время тема с вампирами слегка по притерлась и вряд ли кого-то может удивить, но всегда есть и будут поклонники этого жанра. История о двух подругах вампиршах, которых все принимают за сестер, и вот прячась от преследующего их клана вампиров, обосновываются в отеле Византия, где и начинается развязка главных событий. Фильм можно посмотреть несколько раз, постановка и задумка интересная, актеры хорошие.

Ninel 17 июня 2014, 06:20

Византия – это история о жизни вампиров, где главными героями становятся мать и дочь. Стоит отметить, что различные саги о вампирах пользуются огромной популярностью, особенно у молодежи. Особенностью этого фильм является желание автора отойти от стандартных канонов, мелодраматических историй для подростков. Картина ориентирована на совершенно другую аудиторию, более взрослую. Акцент делается на перевоплощение обычного человека в вампира, учитывая все детали и нюансы, представляя зрителю жизнь вампира в совершенно ином свете.

Аlvina 17 июня 2014, 03:22

В восторге от фильма. Даже не ожидала, что после засилия фильмов о вампирах можно создать нечто подобное, думаю режиссерская группа проделала невероятную работу для того, чтобы не стать очередными сумерками. Сама идея также довольно оригинальна. На моей памяти образа матери и дочери, которые притворяются сестрами ещё не было, обычно все любят играть в любовь, чтобы с жаркими вампирскими поцелуями и постельными сценами, но тут совсем другое. Понравилось то, что какую бы эпоху не показывали, все снято идеально. Нет проколов вроде современных вывесок или людей в одежде, которая не соответствует эпохе. Отдельно радует музыка – фортепиано здесь просто должно было быть и его присутствие только добавляет плюсов картине.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма