Отзывы о "Унесенные ветром"

Оценка редакции
Gone with the Wind
Marlene 22 июня 2015, 07:30

Это любимая кинокартина моей мамы, как-то я и не заметила, как она меня на него подсадила. Восхитительный персонаж Скарлетт. Иногда стараюсь брать с нее пример, например в самые тяжелые моменты, обдумывать все на следующий день, когда эмоции утихли и говорит только разум.

ксения 11 июня 2015, 06:06

Замечательная картина, которая расскажет зрителям о прекрасной девушке по имени Скарлетт, которая стремится стать счастливой и идет четко к намеченной цели, ее не пугает не начавшаяся война, не преграды, которые возникают у нее на пути.

Анастасия 9 июня 2015, 10:58

Кому-то Скарлетт покажется эгоистичной особой, эксцентричной дамочкой без царя в голове. Но я вижу в ней настоящую женщину: когда все спокойно, она предпочитает спрятаться за мужскую спину, но в минуты опасности вполне способна справиться со всеми трудностями.

Лика 9 июня 2015, 12:18

Прекрасная экранизация романа Маргарет Митчелл. Этот фильм смотрели и смотрят все поколения. Сопереживая главной героине, многие годы все женщины мира рыдают, наблюдая, как мужественно Скарлетт переносит все перипетии судьбы. Если в вашем списке нет еще этого просмотренного фильма – вы многое потеряли!

Ioanna 1 июля 2014, 12:20

Любимый фильм. Смотрю его и пересматриваю каждый год. Вивьен Ли неподражаема! Так сыграть могут далеко не все актрисы не только Голливуда, но и всего мира. Постоянные переживания, отлично сыгранные эмоции и просто великолепная подача героини, ее мыслей – все великолепно! А ее взаимоотношения с любимыми мужчинами просто не передать словами. Этот фильм нужно смотреть. И, поверьте, вы не пожалеете!

Odetta 29 июня 2014, 09:08

История содержит в себе и трагизм, и любовь, и патриотизм. Главная героиня Скарлетт О’Хара влюблена в соседского парня Эшли. Но тот, классика жанра, любил другую. А Скарлетт любил местный контрабандист Батлер. Много событий показывается в картине, масштабные события, исторические войны, но Скарлетт и Ретта постоянно судьба то сводит, то разводит. Пережив все эти события, Скарлетт потом поняла, что любит Батлера так сильно, как никогда никого не любила, и нужен ей только он.

Venedikt 27 июня 2014, 08:40

Мне кажется, фильм «Унесенные ветром» нужно смело заносить во все рейтинги, посвященных обязательным фильмам для женской аудитории. Даже те дамы, которые твердо отказываются смотреть мелодрамы, не останутся равнодушными, наблюдая за перипетиями героев «Унесенных ветром». Мне этот картина очень нравится, в ней настолько глубоко раскрыта тема любви и взаимоотношений между полами, что не нужна дополнительная литература или тренинги, чтоб понять психологию мужчины и женщины. Если вам от 6 до 106 лет и вы женщина, то посмотрите «Унесенных ветром» обязательно! Ну, а мужчинам рекомендовать данную картину не стала бы, так как мой опыт показал, что сильный пол не разделяет взглядов режиссера фильма.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный