Отзывы о "Линкольн"

Оценка редакции
Lincoln
Ruzilya 21 июня 2014, 03:27

Этот фильма Стивена Спилберга стал для меня своеобразным открытием. Я привыкла считать режиссера мастером экшенов, с крутыми спецэффектами. «Линкольн» по сравнению с остальными работами кажется почти медитативным фильмом. Тем не менее, посмотреть фильм стоит – он интересен, полнится цитатами и философскими высказываниями. Мне понравилась эта картина, но так как я не поклонник экранизированных биографий, моя оценка- 8 баллов из 10.

Bogolyub 20 июня 2014, 11:31

Как интересно смотреть исторический фильм, про историческую личность и национального героя. Народа которого нет и истории у них нет. Ведь ничего славного так и не сделали за 200 лет, которые существуют, а учат жизни остальных людей. Если от всего этого отвлечься, то фильм, конечно, снят хорошо, а как иначе ведь он про демократию. Вбухано в фильм кучу бабок, актеры сыграли отлично. Хотя в кино я на такой фильм не пошел бы. При всей своей красоте и качестве съемок он довольно нудный. Да и если честно от Американской демократии и их президентов уже просто тошнит. Хотите, назовите меня предвзятым, может, и так, но смотреть его как фильм просто не мог. Мысли сразу переключаются на нынешнее время, а оно совсем не радует. За качество съемок поставлю фильму восемь.

Kaleriya 19 июня 2014, 10:48

Замечательная экранизация жизни 16 президента Америки Авраама Линкольна. Фильм отлично поставлен и снят, хорошо проработанная сюжетная линия, не затянута, яркая, наполненная смыслом. Спилберг превзошел сам себя, все его фильмы отличны, но именно этот тронул меня до глубины души. Кинолента еще и поучительна тем, что в ней рассказывается о тех шагах, которые оказались правильными, но сделаны они были, как бы от безвыходности. Хорошо преподнесена история, ведь именно Линкольн правил во временя Гражданской войны. Очень полезный и поучительный фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный