Отзывы о "Хроника"

Оценка редакции
Chronicle
Leonard 19 июня 2014, 10:39

Фильм пришелся по душе. Несмотря на то, что в нем присутствует фантастика, его можно отнести к киноленте с современным сюжетом. Всемирная паутина и особая привязанность к ней подростков – разве не это сейчас нас окружает? И затягивает многих. За динамично развивающимися событиями наблюдала с повышенным интересом, способность к телекинезу – это всегда интригующе и захватывающе.

Tais 19 июня 2014, 09:30

Еще один заурядный фильм о супергероях и их суперспособностях. Банальный, скучный сюжет, напоминающий слезливо-сопливую мелодраму. Идею рассмотреть удалось, но воплотить ее на экране главные герои не смогли. Пришлось радовать себя обдумыванием того, что же пытались донести режиссеры. Заявленный фантастический жанр не выдержан, динамика отсутствует начисто. Что же во всем этом хорошего? Возможно, название. Вызывает заинтересованность. И, пожалуй, все.

Vitaliya 18 июня 2014, 09:15

Любите фильм с паранормальнами явлениями, тогда вам он понравится

marla singer 6 февраля 2012, 11:52

Неожиданно достойный потомок "Монстро" и "Района №9". Как только увидела трейлер - сразу захотела посмотреть этот фильм. Но со временем нетерпение сменилось скептицизмом: все-таки слишком мало крутых фантастических фильмов делает нынче кинопром. А с мокьюментари уже все так наигрались, что найти среди них что-то достойное - целая история. Так вот совершенно не ожидала чего-то крутейшего от "Хроники". Даже не посмотрела рейтинг кинокритиков (а зря!). Но в итоге получила огромную кучу удовольствия! Картина - отличный представитель псевдодокументальной фантастики. Трое парней получают сверхсилу, но тщательно скрывают этот факт, развлекаясь с новым даром вдалеке от цивилизации. Глядя на их "тренировки", думаешь только об одном: как же круто было бы получить такие способности! В итоге смотреть на все их приключения (и злоключения) ужасно интересно, трясущаяся камера не напрягает, повседневные диалоги - тоже в порядке. У фильма есть единственная проблема, которая преследует почти всех американских кинематографистов - концовка. Слишком затянутая и сопливая. Короче бы минут на 10 и без финальных кадров - цены бы не было фильму. В общем, всем поклонникам жанра - must see.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Хроника»

Обаятельная, но несуразная и шаткая трагикомедия про школьного лузера, который обрел сверхъестественные способности, но не смог толком распорядиться магическим капиталом. Блистательный провал.

31 января 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма