Отзывы о "О чем еще говорят мужчины"

Оценка редакции
K1pa 20 июня 2014, 08:54

«О чем еще говорят мужчины» - фильм для женщин, которые пытаются разгадать мужскую тайну, проникнуть не только в его карман, но и в сердце и в голову. Отличная история, где можно покопаться в мужских мыслях и, возможно, узнать для себя что-то новое.

нинель 19 июня 2014, 02:48

Замечательное продолжение разъяснительно-комедийной мелодрамы. Браво – снято божественно. Так О чем же еще говорят мужчины? На мой взгляд, идея этого фильма никогда не исчерпает себя, можно только менять ситуацию, в которую попадают товарищи, а что сказать нам – они найдут. Увлекательно, просто нет слов.

Setup-filmix 18 июня 2014, 06:49

Глупость не знает границ! Что хотели этим сказать? Точно – насколько отвратные современные фильмы. Вернее, их большинство. Омерзительные герои, которые играют будто спешат куда то. То переигрывают – очень фальшиво, напыщенно. Комедией и не пахнет.

демьян 18 июня 2014, 02:28

Один раз посмотреть можно. Хорошая комедия. Под новый год фильм что надо. Только смотреть его лучше в большой компании, тогда он смешнее. Есть недочеты в фильме, но общей картины они не портят. Фильм оставил хорошие впечатления о себе после просмотра.

Evil-maz 18 июня 2014, 09:41

Российская комедия, которую с большим удовольствием воспримут мужчины и многие женщины. Все хорошо отбалансировано – и юмор и сюжетная линия. В ней есть все, чтобы посмеяться вволю, задуматься немного, обсудить потом с друзьями, вспоминать забавные эпизоды.

samaxim 9 февраля 2012, 09:57

Фильм смешной, просмотром был доволен. Части про психологическую драму в детстве и визуализация песни Pink Floyd - блеск!

Смотреть - да.

На следующий день появилось ощущение повторяемости. Немного похоже на предыдущие фильмы.

Лариса Чугуевская 22 января 2012, 11:03

К 40 годам - возрасту расцвета мужчин - мудрость овладевает их мозгами. Т.е. к оценке событий и явлений, и даже женщин, примешивается сердечность. Поэтому и разговоры неверных супругов и гулящих парней приобретают оттенок какой-то телячьей нежности и щенячьей беззащитности. Особенно те, кому на вторую половину опереться нельзя. Крутизна такая эфемерная... "Квартет И" как-то уловил эти мужские слабости и очень смешное настроение: вранье насчет покупки помидоров, насчет того, чтобы как-то поскорее смыться от любовницы, того, что новое поколение длинноногих девушек знают о существовании всего, только не "Пинк Флойд" и что стервам мужчины охотнее дарят "Бентли", чем умницам, у которых мужики на "Рено" только и зарабатывают...
Интересный сценарий, красивые планы Москвы, душевнейшие актеры, счастливый Новый год.

Egor 12 января 2012, 02:41

Удивительно - Квартет И от фильма к фильму все подымает и подымает планку. Безумно смешно, очень точно, очень умно - и в итоге грустно...
Нет, неправильно: в итоге - восторг! Ребята молодцы, они умеют делать "рукодельное" кино, а не выштампованное на конвейере. Даже взявшись за продолжение, сделали его по-другому.
Ставлю высший

pathofblood13 30 декабря 2011, 02:31

О чём ещё говорят мужчины - словно милая подружка-дурнушка, с которой приятно проводить время, но о которой с лёгим сердцем забываешь спустя 10 минут после псоледней встречи. Она хорошая девушка, с ней легко и весело, но ты никогда не пригласишь её на свидание. Впрочем, после бутылки-другой, она может показаться прекрасной принцессой, незаслуженно обделённой вниманием.

О чём ещё говорят мужчины - это простая ненавязчивая комедия, дешёвая и без претензий, которая пестрит стереотипными суждениями и предсказуемыми шутками, причём Предсказуемость и Простота – это два ключевых слова, описывающих фильм. Один из друзей грубо отвечает неадекватной дамочке на бентли, после чего обиженная быдло-леди, вызывает «ребят». Всё полуторачасовое действие ограничено тремя площадками: квартирой, где собралась мужская половина, квартирой, где собралась женская и двориком перед домом, где дежурят два «мордоворота».

Запертые в центре Москвы страхом перед этими самыми «мордоворотами», четыре главных героя из «Квартета И» делятся друг с другом своими проблемами в отношениях с женщинами, пьют и закусывают помидорами.

Кстати о женщинах. К сожалению, они не поражают ни красотой, ни такой ценной для подобных фильмов харизмой. Глядя на них, переживания мужской половины кажутся ужасно наигранными. И почему-то все они выставляются полнейшими дурами, которые, к примеру, не в силах вспомнить имя президента страны (хотя может быть это такой тонкий политический троллинг).

Ненадолго в фильм вводились эпизодические персонажи, представляющие собой заезженные личностные архетипы: та самая «быдло-леди», вахтёр-алкоголик, бравый приятель-военный, вечно-голодный радиоведущий, парень из доставки пиццы и ещё пара-тройка ничем неримечательных людей, включая двух лысых верзил с тонко организованными душами и развитым интеллектом.

Фильм на твёрдую троечку, создаёт праздничную атмосферу, достаточно забавен (особенно в компании с друзьями и алкоголем), оставляет приятное впечатление, которое, впрочем, очень быстро улетучивается. В процессе просмотра формируется стойкое ощущение, что он был снят с расчётом на приближающийся праздник, когда подвыпившим, радостным людям достаточно показать «пальчик», чтобы они засмеялись. В общем-то на протяжении всей ленты мне этот самый «пальчик» постоянно и показывали. Особенно в эпизодах с фруктовыми головами и вставками, задействующими Толстова, Фрейда и суровых ниндзя. Ну да ладно, хорошо хоть этот пальчик не средний.


Можно сходить с друзьями. Хотя лично мне потраченных трёх сотен жаль. Такое проще скачать через месяц с торрентов и посмотреть вечером после работы вместо сериала. А лучше вообще не смотреть - ничего не потеряешь. Я не видел первой части, несмотря на то, что мне её активно советовали, ибо как раз-таки и ожидал увидеть нечто подобное. Теперь уже точно не посмотрю.

С наступающим.

Мой логин ЖЖ: teodor-dark
буду рад новым читателям, заходите =)

fedorrr 29 декабря 2011, 07:35

А ведь вторая-то часть будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ первой!
Неправда, что не так смешно — смешно иногда до истерики. Когда Саша ходил «с психологической травмой» в чулках и шляпке, я чуть со стула не упал. А когда армейский друг Камиля (А. Макаров) расставлял всех по местам, а Лешу отправил, со стула попадало ползала (вторая половина уже валялась на полу). А Лев Толстой с Фрейдом, заменившие немцев из первого фильма! А задача по физике! Рядом со мной человек аж хрюкнул, когда партнер А. Белого сказал «пятьдесят». Но, по-моему, главная заслуга фильма, все-таки, не в этом.

Сразил меня Камиль. Давно не видел, чтобы так легко было сыграно такое тяжелое... («о, а вот это — каламбур» — сказал бы персонаж А. Белого). Нет, никакой тяжести, слава богу, нет, есть размышления умного взрослого человека, и за ними так интересно следить... Этот фильм глубже и умнее. Странно, мне раньше первый фильм казался как раз умным и глубоким, а сейчас я вспоминаю о нем, как о веселой безделушке. А вот здесь... От каждого из четверых прекрасных квартетовцев я услышал что-то про себя. Точное и узнаваемое. И про то, что жизнь уже вовсю идет, а я этого еще не понял, и все чего-то жду, и что «на меня как-то не так смотрят. В смысле, уже никак не смотрят»... Вся история с вахтером просто вышибает слезу — не знаю, специально они это сделали, или так получилось.
В общем, смотреть обязательно — но не ждать тупой укатайки (впрочем, от «Квартета И», мне кажется, ее никто и не ждет), а приготовиться к тому, что будут серьезные вопросы подняты. Правда, обсудят их легко и иронично, но горчинка останется.
Отличное кино!!!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «О чем еще говорят мужчины»

Театральный «Квартет И» продолжает завоевывать киноэкраны. Новое детище известных комиков — сиквел комедии «О чем говорят мужчины» с пометкой «еще».

23 декабря 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия